Заявки на разработку дизайна аквариума (IRISUS)

Галерея
Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

В данной теме только обозначаем свое желание получить консультацию у Ирины по оформлению аквариума (становимся в очередь :hi_hi_hi: ). По мере подхода очереди, выкладываем свои пожелания и возможности в основной теме. Сделаем красиво? (IRISUS)
По просьбе Ирины вношу дополнение
IRISUS Появилась необходимость сделать несколько существенных дополнений. Желание сделать "дизайнерский аквариум" должно иметь под собой материальную основу. Красивый аквариум, к сожалению, получается достаточно затратным, и в процессе закупки грунтов, растений и декора, и в последующем поддержании. Поддерживать придется установкой правильного света, подачей СО2, удобрений, подменами и своевременной стрижке растений. Поэтому, если нет возможности приобретения дорогих грунтов и большого количества растений, а так же, в планы не входит ежедневный уход, оговаривайте эти моменты в заявке. Я делаю эскиз с планом размещения, предлагаю растения, но последующие вопросы, по поводу замены или подбору грунта, количества растений их стоимости, видов и количества рыб - правильнее будет обращаться в соответствующие разделы форума.
Ой, урряяааа... Чур я первая :ya_hoo_oo:
Щас дано напишу :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Значит так:
Аквариум: 30х30х30
Грунт: есть черный, светло-серый, темно-коричневый и обычный песок (как здесь Мой аквариум (НастенА))
Растения: практически любые, думаю смогу достать необходимые... ну и естесссно куча мхов есть в наличии...
Декор: есть камни черные, гранит, есть окатанные, есть и "острые скалы", даже розовые и прозрачные есть :hi_hi_hi: так же в наличии куча коряг самой разнообразной формы, предполагаю, что смогу подобрать под эскиз...
Оборудование: можно и без него, в крайнем случае маленький ресун (по размерам он меньше, чем фан мини) с коротенькой флейтой...

Из пожеланий: все в твоих руках :ro_za: как скажешь, так и буду делать :a_g_a:

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

Такс я следующий :-)
Баночка 1200\500\400
грунт черный, темно серый, кораллы, кусочек рифа на заднем фоне. Короче псевдо море.
Чуть не забыл- задний фон черный естественно

Ксения Дик
К

Москва
114 / 30 раз

Ой, и я тоже хочу сделать заказ! :-):
Здраствуйте, Ирина! :ro_za: когда будет время и желание, то вот мой аквас :-):

Внешние габариты аквариума: длина-69, ширина-29, высота-50.
Грунт речной, галька, засыпан сантиметров 3, фракция в основном 4-8мм., встречают и покрупнее камушки.
Камни речные обыкновенные, гладкие.
Коряга, не ветвистая, типа кривого бревна, приблизительные размеры: длина - 20 см., ширина - 10 см.
Кокос разбит на две части.
Растения: элодея, лимонник, валлиснерия спиральная, анубиас, больбитис.
Оборудование: фильтр-помпа длиной - 20 см., диаметром - 6 см., грелка длиной - 25 см, диаметром - 3 см.
Ну а с рыбками вопрос решается :-):
Фото Заявки на разработку дизайна аквариума IRISUS  (photo#11666)

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

У меня просьба к форумчанам - не вывешивайте акваскейп из интернета. Понравилась картинка - делайте. Я-то тут причем? Я буду делать как Я могу и вижу. Плохо-хорошо - вопрос обсуждения. Но, передирать с чужих работ я не буду. :nez-nayu:

Янчик
Я

Санкт-Петербург, Лени Голикова
74 / 20 раз

Ирина, надеюсь на вашу помощь. :smu:sche_nie:

Появилась вторая банка на 40литров. Вот основные размеры. Глубина акваса 31см. и сама банка И есть вот такие булыжники, которые достались вместе с аквариумом. Растений нету, но постараюсь купить все что надо.
Хотелось бы с мхом и травой :an_gel: и какой нибудь перепад высоты.
В общем как то так.

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Янчик, приняла :a_g_a: :-):

OLAGA
O

Санкт-Петербург
104 / 33 раза

Уважаемая Ирина!
У меня сейчас на барной стойке установлен аквариум в 120 л. Имеется все оборудование, включая СО2 и УФ. Наконец-то прижились некоторые растения и даже коряги покрылись яванским мхом. Очень хочу заменить этот аквариум с большим объемом и следующими причудами:
1. Крышки нет, лампы прикреплены на верхней полке барной стойки в лампе с отражателями.
2. Хотелось бы сделать часть аквариума не глубокой с тем, чтобы посадить несколько растений, растущих в воздухе из воды.
3. С этого полузатопленного островка сделать небольшой водопадик. Внешний фильтр прилагается.
4. Часть аквариума использовать на всю глубину с несколькими мелкими рыбами (думаю, акантофтальмусы).
5. Аквариум должен просматриваться с обеих широких стенок и одной торцевой.
Не представляю, из какого материала делать "береговую линию", как сделать ее такой, чтобы не видеть "в разрезе" внутренности бережка. Однако желательно сделать так, чтобы был доступ хотя бы для обслуживания заборника воды внешнего фильтра.
Если получится такая система, хотел бы завести какое-нибудь существо, которое могло бы вылазить из воды.
Вот такая бредовая идея. Честно говоря, не видел "живьем" такую аквариумную систему, но зациклился на такой идее окончательно. Сейчас сфотаю и размещу фотку "исходного" дивайса, который хотелось бы заменить.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Вот заменить этот аквас на более большой и "тематический"
Буду благодарен за любую помощь в воплощении задумки.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Сейчас произвел замеры. Буду заказывать аквас с размерами 96 см в длину, 46 в ширину и 55 в высоту. Итого получим примерно (с учетом стенок) до 220 литров. Высота от ламп до поверхности дна составит около 70 см. Сразу же вопрос: сколько и каких ламп понадобится? Это наверное уже вопрос к гуру от светообеспечения. Если заглянут на эту ветку.
Фото Заявки на разработку дизайна аквариума IRISUS  (photo#11750)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

OLAGA Если заглянут на эту ветку.
Не заглянут. Здесь только заявки. Задайте вопрос в "освещении".

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

OLAGA, поняла, появятся вопросы- отпишусь. животное, скорее всего - тритон как наиболее изящный представитель земноводных :nez-nayu:

Добавлено спустя 33 минуты 50 секунд:
denis-gruenk, а кварц или мраморную крошку можем применить? Немного, как акцент? Или принципиально черно-серую гамму?

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

Грунт сейчас темно серый-не хочется менять :-):


  • Похожие темы