Элементы дизайна из кладофоры

Галерея
дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Изучая материалы о кладофоре, нашел любопытную заметку. Идея не моя, но мне показалась интересной. Решил поделиться. Может быть, кто-то попробует. Я тоже решил это сделать, вот только на данный момент кладофоры нет у меня. Приобрету и сделаю.
Итак:

"Еще с помощью такого замечательного колобка и чуточки садизма можно красиво дэкарировать ваш аквариум.
После того как вы купили 3-4 пущистых комочка и аккуратно промыли их под хорошим напором проточной воды, берем ножницы и вскрываем растение! Далее режим ее на более удобные фрагменты, в виде квадратиков или подушечки Потом эти подушечки приматываем леской к декорируемым камням. Все это дело, раскладываем в аквариуме на хорошо освещенные участки
. Для того что бы растение не расползлось и прекрасно выглядело необходим яркий свет и очень желательна подача со2. Через месяц ваши камешки будут выглядить вот так… А еще через месяц леска совершенно станет незаметна"

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

А у меня после вскрытия она так и не очухалась! :ny_tik:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Так вы уже пробовали подобное?

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Смотреться не плохо, но в не "прооперированном" состоянии она мне больше нравится (ИМХО) :-): . Вон одна из моих кладофор уже в диаметре 11см вымахала :mi_ga_et: .

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Здоровые крупные шары оперировать - конечно, рука не поднимется. А вот бывают частично разваливающиеся - с этими можно попробовать - может быть, действительно хорошие элементы декора получатся...

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

дядя Вова Так вы уже пробовали подобное?
Пробовал Мои 116л (givoglotik) на коряжках. Обратите внимание. верхний расчленил чуть сильнее. Так расползлась на клочки, не смотря на то, что сшил леской. Каждую подмену прополаскивал под прохладной водой газ уже тогда подавался через баллон и реактор Зверева. Свет 0,9 вт на литр Т4.

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Вот, сделал. В банку опущу - отпишусь! :hi_hi_hi:


  • Похожие темы