Мой аквариум 60 литров (Confessa)

Галерея
Confessa
C

Москва
35 / 2 раза

Приветствую форумчане.
Наконец-то и я решила показать, что у меня получилось.Строго не судите. Долго читала форум и набиралась знаний, т.к. аквариумистикой никогда не занималась. Вообще, акву подарила мужу на др, но в 30л сразу сломалась подсветка(наверное к счастью) и мы уже с мужем вдвоем выбрали новую банку на 65л.
Анкета.
1. Литраж/габариты аквариума: 65л
2. Дата запуска аквариума: 13.11.2011г
3. Параметры воды в аквариуме: Пока нет тестов, в ближайшее время куплю.
4. Рыбы в аквариуме: 2 моллинезии, 1 анциструс. В карантине: ягуаровый сомик, 5 данио, 5 гуппи, 2 натобранхиуса и 7 неонов.
5. Растения в аквариуме: Анубиас бартера, эхинодорусы, майака.
6. Подкормка для растений: нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Натуральный крашенный, 3-5мм, слой 4см. Сифонка 1 р. в неделю.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряга(дерево не помню), варилась с солью и без.
10. Фильтрация: Фильтр внутренний Hailea(позже посмотрю,знаю точно мощность достаточная на мой объем)
11. Температура в аквариуме: 27-28гр
12. Аэрация: Только ночью
13. Подмена воды в аквариуме: Подмена 1 раз в неделю,пока 10-15%(отстоянная водопроводная)
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 24w
16. Кормление: 1 раз в день Tetramin, анца Tetratabimin.

Проблемы уже есть. Надеюсь, конечно, не критичные и я(не без вашей помощи :-): ) с ними справлюсь.
У Эхинодорусов листья стали терять цвет, почитав форум склонна думать, что нехватка железа, но пока ничего не добавляла, решила спросить совета у спецов.
Фото Мой аквариум 60 литров Confessa  (photo#12984)
Фото Мой аквариум 60 литров Confessa  (photo#12985)

Ксения Дик
К

Москва
114 / 30 раз

Очень даже красиво! :co_ol: Мне нравится :a_g_a: Молодцы!!! Фон очень интересный.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Confessa Долго читала форум и набиралась знаний
Правильно, результат на лицо. Очень красиво.
Тесты прикупите.
травка за корягой по моему не аквариумная.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Confessa У Эхинодорусов листья стали терять цвет
Confessa Подкормка для растений: нет
Грунт пустой, ему кушать нечего. Под корни, хотя бы шарики голубой глины покладите. И пока грунт не сифоньте- дайте ему немного заилиться.

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Красиво, но было бы еще красивей, если бы грунт не был крашеным :nez-nayu: Вы же хотите кусочеек природы в доме...В природе синего грунта не бывает :nez-nayu:

Confessa
C

Москва
35 / 2 раза

Спасибо большое, стараюсь.
Smelov Правильно, результат на лицо. Очень красиво.
Тесты прикупите.
травка за корягой по моему не аквариумная.
По-моему тоже) причем убеждала продавца на птичке в этом и сказала, если действительно не аквариумная привезу обратно.
Пусть пока будет, у меня в карантине кабомба пока, потом туда её воткну.Тесты обязательно куплю :-):
Ю.В. Грунт пустой, ему кушать нечего. Под корни, хотя бы шарики голубой глины покладите. И пока грунт не сифоньте- дайте ему немного заилиться.
Будет сделано :-):
IRISUS Красиво, но было бы еще красивей, если бы грунт не был крашеным :nez-nayu: Вы же хотите кусочеек природы в доме. В природе синего грунта не бывает :nez-nayu:
Ирина, спасибо, но грунт у меня черный, просто так на фото искажает видимо.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Ксения Дик Очень даже красиво! :co_ol: Мне нравится :a_g_a: Молодцы! Фон очень интересный.

Спасибо. :-):
Думала простой фон без рисунка, но не нашла, а все голубые совсем не в тему были.
Вот и купили этот. а оказалось, очень даже не плохо :-):

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

По всей видимости. . . :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Confessa в карантине кабомба пока
А зачем? Высаживайте смело. Для спокойствия душевного минут на 15 в слабо-розовый раствор марганцовки, затем промойте и в акву. Чем больше травки - тем лучше :a_g_a:

Confessa
C

Москва
35 / 2 раза

Confessa в карантине кабомба пока
А зачем? Высаживайте смело. Для спокойствия душевного минут на 15 в слабо-розовый раствор марганцовки, затем промойте и в акву. Чем больше травки - тем лучше :a_g_a:[/quote]

Жалко стало рыбок, которые на карантине , вот и воткнула им пока, свеже-купленную кабомбу, за неимением роголистника и тп.
Надеюсь она пару недель переживет без грунта?! :-(

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Confessa Надеюсь она пару недель переживет без грунта?!
Легко.

Confessa
C

Москва
35 / 2 раза

У меня только проблема в карантине, неоны мрут по 1 в день, и прападают(я конечно догадываюсь, чьих ягуаровых плавников это дело :-): ), но у них перед этим хвосты какие-то ободранные становятся, никаких больше признаков нет(налета и тп). Такая же ерунда у гуппи(самцов) и одного данио, но эти вроде между собой отношения выясняют. Неужели не уживутся в общей акве? :-( Или это всё-таки гниль?((


  • Похожие темы