Запуск аквариума для еллоу и демасони

Юлия2711
Ю

Щербинка, МО
11

Подскажите пожалуйста, какой грунт выбрать для еллоу и демасони? Запускаю новую акву 120л. Растений туда не хочу. Еще анцитрус будет жить. Фон темно-синий кверху светлее. Прочитала много информации в голове теперь каша. :smu:sche_nie:
Хочется крупную темную гальку 1-5 см, как рыбки к нему отнесутся? Или может мелкий кварц 0,5-1 мм, не закиснет он, как его сифонить?
Какой лучше фильтр внутренний не очень дорогой до 1500 р ?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Юлия2711 Какой лучше фильтр внутренний не очень дорогой до 1500 р ?
Фан 3 от акваэля, лучше еще не придумали.
Юлия2711 Растений туда не хочу.
Исходя из этого - грунт может быть любым. Проверьте чтоб не фонил и все же отдайте предпочтение натуральному.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Сергей, аквариум для малави, щелочить грунт будет - не страшно.
Грунт подбирал бы так, что бы декор на нем не терялся, ну и как сказал Сергей - натуральный.

Юлия2711
Ю

Щербинка, МО
11

А то что рыбки копают грунт ничего? Большим они не поранятся?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Грунт должен быть окатан.

Юлия2711
Ю

Щербинка, МО
11

Еще вопросик. Подойдет ли мне фильтр Tetra EasyCrystal Box 600? Надо еще аэратор покупать?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Или все-таки Фан-3? Может акваэль турбо 650? Просто хочется фильтр с коробочкой для керамики :smu:sche_nie:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Не мучайтесь- во внутреннике отсек для керамики слишком мал, чтобы серьезно повлиять на биоочистку. Только место занимает. Если увидите, что фан не справляется- лучше внешний фильтр какой-то небольшой поставите. ИМХО, конечно.

Юлия2711
Ю

Щербинка, МО
11

Спасибо. Буду брать Фан.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Через сколько дней можно рыбок запускать в акву без растений? Может надо бактерий добавить? Просто когда с растениями запускала ждала две недели потом рыбок, а как без растений делать не знаю :nez-nayu:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Юлия2711 Через сколько дней можно рыбок запускать в акву без растений?
Сам запуск аквариума абсолютно идентичный.
Юлия2711 Может надо бактерий добавить?
Можно бактезим тетравский или нутривек серавский- по инструкции. А еще лучше- воды из действующего успешного аквариума.

Юлия2711
Ю

Щербинка, МО
11

У меня действующий 20 л, если с него взять литров 5-7 поможет? Есть еще на 60 литров но он еще сам не устоялся толком


  • Похожие темы