Что купить и с чего начать новичку?

Лёва

1\3 сообщений на форуме уже написоно Натальей. Так держать...... ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :-) :-) :-) :co_ol: :mi_ga_et:

#41

Наталья

Лёва писал(а):1\3 сообщений на форуме уже написоно Натальей. Так держать...... ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :-) :-) :-) :co_ol: :mi_ga_et:
Это плохо :smu:sche_nie: :nez-nayu: я тады могу перестать болтать :nez-nayu: правда тады хана моему увлечению, ибо самостоятельно я разобраться не смогу :-( вот даже подложка под аквариум вызвала непонятные трудности :cry_ing: и куда я теперь без вас?
Правда на форуме всего 14641 сообщение, из них только 220 написано мной :smu:sche_nie: по моему до трети мне еще далеко :hi_hi_hi:

#42

Алекс

Нее он просто под свою аву не смотрел :mi_ga_et:
Сам то по круче будет :-)
Как там покупки?


Я про себя молчу ;;-)))

#43

Лёва

Я же пошутил (смотрите смайлики). Много вопросов это хорошо, может кому еще пригодятся. Захотят акву поставить, а тут все вопросики в одной темке есть никуда бегать не надо..... :-) :-) :ro_za:

#44

Наталья

Спасибо :ro_za: успокоили, а я уж переживать начала :-(
А по поводу в одной теме... Так я уже почти во всех темах "наследить" успела ;;-))) уж во всех разделах точно ;;-))) по моему я на этом форуме самый-самый чайник ;;-))) ну да ладно, авось когда-нибудь научусь :smu:sche_nie: с такими помощниками даже до меня со временем доходит ;;-))) :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :co_ol:


Все купила... Плитка потолочная правда она ламинированная, но зато ровная и без рисунка :-): Размер 50х50 а у меня аквас 100х40 так что размерчик как раз мой :-): почти ничего обрезать не нужно будет :-):
Правда по дороге пришлось в институт зайти, лабораторку по материаловедению написать :hi_hi_hi: потому так долго ходила ;;-))) еще и к доске вызвали :pi_rat: не удалось быстро смыться ;;-))) теперь вот наверное не успею сегодня в дело пустить плиточки, т.к. на работу рано вставать :-(

#45

Наталья

С вашего позволения продолжу вас вопросами закидывать ;;-))) чтоб не скучали ;;-)))
alex7806 писал(а):Если укладываете грунтовую подложку из питательного грунта, то травник нужно делать сразу, иначе смысла в ней нет :nez-nayu:
А сколько по времени она будет действовать?

Объясню ситуацию...
Тумбу под 100литров я не купила, т.к. не было в наличии... Заказала, но будет только через две недели в лучшем случае... А растения для этого аквариума уже куплены... Причем не только куплены... Я у Романа целый мешок валлиснерии взяла, а посадить теперь некуда :cry_ing: я то расчитывала, что аквариум запущу в выходные, а не вышло вот :cry_ing: а трава вся испортится... эхинодорусы я в маленький прикопала, а валлиснерия туда при всем моем большом желании не влезет... Да и дитя рыбсов требует, говорит ты ж обещала, а я вот не смогла :-(

Вобщем я хотела по быстрому запустить большой аквариум... Он уже стоит на месте, т.е. на тумбе и крышка со светом у него есть... Фильтр и грелку я купила для 100л, думаю, что и на 200 оно поработает некоторое время... И рыб мне привезут через 10 дней (барбусов черных заказала)... Т.е. место жительства у всех будет временное, пока тумбу не сделают...
Но через 10-20 дней заново сливать 200литров чтобы выковорить грунт совсем неохота :-( вот я и хотела подготовить грунт, как положено для травника... Потом вытащить всю растительность и пересадить, а сюда уже потихоньку наполнять, как и задумывалось...

#46

Алекс

А сколько по времени она будет действовать?
Не скажу :nez-nayu:
:ps_ih:
Так, давайте не торопясь :-):
Какие объёмы у вас уже на местах и запущены?

#47

Наталья

Полностью запущен только маленький 35литров... Там живности нет, только куча растений и улитки... Правда там нитраты с нитритами шкалят :-( но до меня кажется дошло почему ;;-))) я забыла, что вода-то в нем была на 70% из старого аквариума :ti_pa: думаю, что сделаю небольшую подмену и показатели будут нормальные :-):

Дальше...
На месте стоит 200литров... Завтра положу под него подложку... Стоит ровно (проверяла уровнем)... Там есть стандартная крышка с двумя лампами по 18 Вт... Грунт для него у меня тоже имеется... Фильтр есть в наличии Фан3 и грелка на 100Вт...
Изначально не хотела его трогать, т.к. планировала из него травник сделать, но теперь планы изменились :-(

В 100литрах нет ничего ;;-))) даже тумбы ;;-))) стоит намытый на полу :-(

#48

Алекс

Так 200 не запущена?
Вальку в таз с водой. А торопиться не нужно! Делайте всё по плану :-):

#49

Наталья

валлиснерия и так в тазу с водой :-( но боюсь она долго там не выдержит :cry_ing:
Хорошо, значит по плану :-):
Нет, 200 не запущен... Завтра поставлю его на место, помою, как полагается... Налью немного воды, насыплю грунт, включу фильтр и грелку...
Блин, пойду тему еще раз про запуск почитаю...

#50


  • Похожие темы