Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Что купить и с чего начать новичку?

Ю.В.

Там в светильнике еще патрон есть, куда лампа вкручивается. Там в глубине пимпочка есть металлическая- контакт. Она в самой глубине по центру. Очень часто отходит, особенно у китайцев. Если ее чуть-чуть отверточкой тоненькой на себя подогнуть, где-то на 1-2 мм, то может помочь (Это если и новая лампа не заработает) ПЕРЕД ЭТОЙ ПРОЦЕДУРОЙ- ВИЛКУ ЛАМПЫ ВЫТАЩИТЬ ИЗ РОЗЕТКИ!!!!! ПРОСТО ЩЕЛКНУТЬ ВЫКЛЮЧАТЕЛЕМ НЕ ПОДХОДИТ!!!!!!!!!!
Наталья

Спасибо, особо про вилку из розетки понравилось :co_ol: ;;-))) ;;-))) Хотя мои вопросы навевают определенные ответы ;;-)))
Пимпочки там кстати не было, там штырьки какие-то... Лампочка не вкручивается, а как бы защелкивается... Вобщем поменяла лампочку, все работает :hi_hi_hi:

Теперь еще вопрос...
Есть стол, длиной 73см... Есть лист ДСП (не знаю, как правильно называется, вобщем полка от компьютерного стола) толщиной 1,5см и длиной 81см... И есть аквариум длиной 80см...
Можно на стол положить лист ДСП, сверху пенопласт, а потом аквариум поставить? Объем аквариума 100л... Т.е. получится, что края аквариума без доски "свисают" с подставки на 7см, а если лист подложить, спасет?
Алексей

Спасает! Ставьте смело!!!
Наталья

Ура! Значит тумбу можно не покупать :ya_hoo_oo: как вовремя стол выкинуть собрались :hi_hi_hi:
Лёва

Если стол журнальный, то лучше фото посмотреть.
Наталья

Да не, не журнальный... Стол вот такой примерно... Аквариум по ширине встает на жесткую часть, та которая не раскладывается... Мы на него вместе с дочкой залезли - выдержал и даже не заскрипел :hi_hi_hi: Вобщем думаю, что 100 литров выдержит без проблем...
Вложения
Что купить и с чего начать новичку? - фото#1226
Nikolaykz

Если Вы собираетесь ставить аквариум на раскладную часть,то самое слабое и опасное место -это навесы.От влаги ДСП разбухнет и саморезы повылетают.Последствия предсказуемы.
Алексей

Наталья!!! Выдержит! Не переживайте!
Ю.В.

Если поставить аквариум на заднюю часть стола (та, что на фото сложена), то выдержит без вопросов. А вот если на крыло, то могут слегка прогнуться углы столешницы. Говорят, аквариумы лопаются и от песчинки под дном...
Алексей

Студентка писал(а):... Аквариум по ширине встает на жесткую часть, та которая не раскладывается...
Читайте внимательнее!!!
Ю.В.

Алексей писал(а):
Студентка писал(а):... Аквариум по ширине встает на жесткую часть, та которая не раскладывается...
Читайте внимательнее!!!
:smu:sche_nie:
Лёва

Столстоит на каких ножках, колесиках или нет
Наталья

Ножки такие же, как на фото... Фактически их нет...
Вобщем я его уже почти пристроила... Будет там стоять :-): Правда еще уровнем надо проверить... Этим в выходные займусь...
Alexa

люди подскажите барбусы могут съесть своих собратьев :cry_ing:
greblin

Мертвых или если в пасть влезет -да :ps_ih:
Алексей

Alexa писал(а):люди подскажите барбусы могут съесть своих собратьев :cry_ing:
НЕТ!
Барбусы — мирные рыбы, но иногда могут повреждать нежные плавники других, более медлительных соседей по аквариуму.Все барбусы — уживчивые, мирные рыбки, питающиеся мелким живым кормом с добавлением нитчатки и другой нежной зелени, не вредящие аквариумным растениям.
"выделено для Александра из Питера"
Лёва

Даже мертвую не будут общипывать?
greblin

Общипывают и мальков жрут.Держал барбусов ,да и сейчас они у меня в акве присутствуют.
greblin

Вот эти вегитарианцы ;;-))) пасут мальков цихлозом
Изображение
Наталья

Вот, вот так получилось... Нормально?
Правда пленку забыла купить :cry_ing: но ждать уже не буду, щас буду заливать, если одобрите :du_ma_et:
Вложения
Что купить и с чего начать новичку? - фото#1257
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение