Аэрация. Как добиться мелких пузыриков?

Галерея
Valentin
V

Санкт-Петербург г. Ломоносов ул. Швейцарская
3

Друзья! Как добиться мелких пузыриков для более эффективной аэрации аквариума? Компрессор Tetratec, аэратор (черный) того же производителя. В зоомагазинах часто вижу распылители которые дают мелие пузыри воздуха. Поменял распылитель (зеленый продолговатый такой...нашенский, дешевый) - эффекта нет, только площадь отнимает...Регуляция подачи воздуха не помогает. В чем же секрет эффективной аэрации?
И еще шумная она :-( на ночь отключаю, плохо конечно, но спать охота. (Все оборудование новое). А как поступаете Вы коллеги, у кого аквас стоит в спальне?

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Valentin Как добиться мелких пузыриков
Установите более мелкий распылитель (не всегда самый дешевый), будет шуршать, а не булькать.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

У меня такой, видно между травой. Пузыри очень мелкие.

LampCos
L

Липецк
331 / 72 раза

Smelov У меня такой
Сергей, а поподробнее какой можно?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

http://shop.rifpark.ru/index.php?mode=5&tovar=12596 Вот такой. Только имейте в виду, компрессор мощностью 250 его почти не продавливает, на глубине 50см. На 40см нормально.

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Хагеновские распылители-шнуры тоже мелкие, хорошие, но дорогие.

Очень мелкие пузыри дают деревянные распылители, например от флотаторов. Но там нужен мощный компрессор и менять периодически придется. На пратике оно обычно до такой степени не нужно.

Goodwin
G

Иркутск
61 / 11 раз

Такой вопрос - длина (размер) распылителя от чего зависит? Например у меня компрессор SCHEGO Optimal, столб воды 45-48 см, как определить параметры подходящего распылителя?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Goodwin SCHEGO Optimal,
250л/ч. Распылитель с мелкими пузырьками почти не продавит, длинный с крупными пузырями у меня продавливал на 10-15см, не больше.

Goodwin
G

Иркутск
61 / 11 раз

У меня вот такой стоит HAGEN камень 25см.
На глубине 45 см. основной поток пузырей идет с ближнего к шлангу конца. Но пузыри крупные очень. Если открыть заглушку копрессора на полную - воздух идет по всей длине камня, но бурление стоит как из кастрюли.
Все таки попробую другие камни подключить..

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

В магазе советовали для мелких пузырей брать не из камня, а из какого-то паралона.
Похож на вот этот: http://www.aqua-shop.ru/product_info.ph ... quantity/4


  • Похожие темы