Дохнут все рыбы. Что дальше делать?

vojtseh
v

Подольск
3

Дорогие аквариумисты. Давно мечтал завести аквариум, купил банку 32л. Посадил пластиковые растеньица, промыл и засыпал грунт, поставил и запустил компрессор, нагреватель на 25С. Через сутки пошел за рыбами. Купил пару здоровенных красных попугаев, 11 неонов, 6 барбусов, 4 маленьких скалярии, 3 мелких креветко, 1 рачка, 2 мелких анцитрусов. Все прекрасно понимаю по количеству рыб и размера аквариума, был 9 марта с жуткого похмелья, скупил все, что нравится по принципу, что выживет, будет радовать нас долго.
Скалярии сдохли через 1,5 часа. В течение 2 дней сдох анцитрус и все неоны. Запах стал удушающим из аквариума. Муть. На следующий день покрылись черными пятнами попугаи. 3 дня лежат на дне, тяжко дышат, но живы. Вчера сдохли 4 барбуса и пропал второй анцитрус. На сей момент живы 3 креветко, рачок, 2 барбуса (в белом налете), лежат живые попугаи в черных пятнах.
Воду меняю по 1/3 ежедневно, запах давно вполне приятственный. Немного подливал crystalwater для нормализации аммиака и нитритов. Корм сухой хлопьями.
Собственно, ругательства в мой адрес можно опустить. Вопрос один - что дальше сделать с аквариумом, кого запустить? Что с остатками рыб сделать? Аквариум очень красивый, хочу, чтоб был жилой. По определенным причинам не могу сейчас купить банку нормальных размеров, хотца поработать с тем, что есть.

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

В такой ёмкости кроме пары петушков или креветок никого хорошо содержать не получится.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Оставить:
vojtseh 11 неонов
Остальное пока не сдохло - отдать.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Тогда для начала сюда Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет читаем, делаем выводы.
Потом, если получилось осмыслить, то идем сюда Аквариумная барахолка и пристраиваем выживших, кроме неонов.
Затем читаем здесь Запуск аквариума. Пошаговая инструкция. и еще здесь Всё об аквариуме для новичков доступными словами
А когда запустите по правилам идете сюда Подбор населения для аквариума и совместимость аквариумных рыб
И только тогда все будет хорошо :a_g_a:

vojtseh
v

Подольск
3

Roman Оставить:
vojtseh 11 неонов
Остальное пока не сдохло - отдать.
Неоно как раз сдохло. То, что не сдохло, больно, кому ж оно надо. Кроме того, неоны завел токмо по велению жены, сам их терпеть ненавижу.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Значит любым удобным Вам способом ликвидируйте всех. (отдать/продать/эфтаназия- все равно не жильцы) и спокойно проделайте все, что написала Вам Студентка

vojtseh
v

Подольск
3

Студентка Тогда для начала сюда Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет читаем, делаем выводы.
Потом, если получилось осмыслить, то идем сюда Аквариумная барахолка и пристраиваем выживших, кроме неонов.
Затем читаем здесь Запуск аквариума. Пошаговая инструкция. и еще здесь Всё об аквариуме для новичков доступными словами
А когда запустите по правилам идете сюда Подбор населения для аквариума и совместимость аквариумных рыб
И только тогда все будет хорошо :a_g_a:
у меня абсолютный тупизм к учебникам и всем постулатам, обращенным не лично ко мне и конкретной ситуации :-) Впрочем, как и у 90% людей. Тем паче, что уже кое-чего сделано, вот от нынешней отсечки хотелось бы плясать, а не от "выбираем аквариум".

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

vojtseh у меня абсолютный тупизм к учебникам и всем постулатам, обращенным не лично ко мне и конкретной ситуации
Так первая ссылка лично вам и к вашей конкретной ситуации :a_g_a:
Но раз вы читать не хотите, то сама процитирую кусочек, которым заканчивается та статья.
Если вы не хотите увеличивать объем, не хотите отдать рыбу в хорошие руки, т.е. попросту не хотите создать ей нормальные условия для существования - то на данном форуме вы не найдете поддержки.

С учетом того, что авторы тем, аналогичных присутствующим в данном сообщении, очень часто не хотят слышать и понимать неизбежность изменения населения, а зачастую вообще принимают подобные советы в штыки, все темы с вопросами по таким живодерским аквариумам после дачи исчерпывающих комментариев и ссылки на данную тему будут закрываться.

vojtseh
v

Подольск
3

Студентка очень часто не хотят слышать и понимать неизбежность изменения населения
[/quote]
Дык вот это я как раз слышу и понимаю. Вопрос как раз в том, что за изменения в населении произвести и надо ли все заново перемыть и запустить или достаточно максимально сменить воду.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

vojtseh что за изменения в населении произвести
Ю.В. отдать/продать/эфтаназия
vojtseh надо ли все заново перемыть и запустить или достаточно максимально сменить воду.
Сложно сказать. Хотя судя по описанию процесса, то лучше все перемыть и запустить заново :-)
Кстати, креветок можно оставить, если это не макробрахиумы :hi_hi_hi:


  • Похожие темы