Какую выбрать высоту аквариума? (страница 2)

Галерея
Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Думаю в несколько раз дороже.
И при такой высоте о травнике можно забыть.
Ну и оборудование сложнее будет подобрать.
Так что сто раз подумайте прежде, чем воплощать подобную идею :mi_ga_et:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ежидзе, вы интересовались растениями, значит вы хотите растительный аквариум, так ведь?
А с большой высотой, его проблематично сделать. Я бы остановился на высоте 45см, самый оптимальный вариант. И со светом не надо сильно заморачиваться и обслуживать удобно.

Ежидзе
Е

Уфа
77

Мастеру звонил, получается чуть дешевле чем аквариум + тумба. А такой можно просто на топ (доска из дсп) ставить.
Студентка И при такой высоте о травнике можно забыть.
Ну и оборудование сложнее будет подобрать.
Так что сто раз подумайте прежде, чем воплощать подобную идею :mi_ga_et:
Ну а 90см...? Рука с головой влезет...
А с большой высотой, его проблематично сделать. Я бы остановился на высоте 45см, самый оптимальный вариант. И со светом не надо сильно заморачиваться и обслуживать удобно.
Удобно. Но такой в разы красивее... Травник 90см точно нельзя?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Ежидзе Рука с головой влезет.
Вы туда в акваланге нырять будете? :hi_hi_hi:
Хотя конечно есть различный инструмент, типа щипцов на длинной ручке для работы в таких высоких аквариумах.
Ежидзе Травник 90см точно нельзя?
Можно все, но иногда это слишком сложно технически и соответственно это ОЧЕНЬ дорого.
Делать травник такой высоты при данной длине это просто маразм, простите за данную формулировку.

Ежидзе
Е

Уфа
77

Студентка Делать травник такой высоты при данной длине это просто маразм, простите за данную формулировку.
А 70? Понятно, что все здесь рекомендуют 45. Но 70 - уже не квадратик, да еще и крышка прибавит... Или тоже много для травника?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Вы богатый Человек?

Ежидзе
Е

Уфа
77

Да недорого получается. Если под заказ делать вообще разница в цене от размера не ощущается.
Только я же пишу уже - от высокого варианта в силу описанных форумчанами причин отказался...

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

Ежидзе Если под заказ делать вообще разница в цене от размера не ощущается.
то есть нет разницы между 45 и 90? :sh_ok:
а из какого стекла делать хотят? Толщина.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Ежидзе Да недорого получается.
Вы не очень понимаете сути вопроса. Дорого не только сделать сам аквариум, это обычно наоборот самое дешевое.
Дорого потом его оборудовать хорошо, если он далек от стандарта. Если мы говорим о травнике, то в первую очередь это высота, т.к. свет подбирают в зависимости от высоты водяного столба.
Хотя хороший травник в любом случае удовольствие не дешевое, так что обсуждать тут это особо смысла нет.
Мы вам уже сказали, как лучше. А дальше вам решать.
Лично я делать выше 60см травник не стала бы, но повторюсь - в принципе возможно все.

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

Студентка Лично я делать выше 60см травник не стала бы, но повторюсь - в принципе возможно все.
не так давно переделывал аквариум - человек хотел сначала псевдоморе высотой 110, а потом захотел травник.
Акв разрезали, подрезали высоту до 70 и склеили заново.
А человек в средствах совсем не стеснен и стоимость ХОРОШЕГО МГ света и счетов за электроэнергию для него ничего не значат. Просто элементарно неудобно.


  • Похожие темы