Выбор аквариума и начинки (страница 2)

Галерея
Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

а морская галька пойдет в пресноводный аквариум?
а то заказал, завтра уже все привезут и тут вдруг испугался не испортит ли воду такая галька

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Если это просто галька, то ничего страшного не случится...
Только вот фракция, думаю, для растений крупновата...

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

элодею все равно сажать нет смысла, она подрезается снизу, не сажать же ее каждую неделю заново, я ее в горшки и на дно

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Кстати, о быстрорастючке.. Как сажать.. Просто в грунт - действительно подгнивает. В горшки - каждую неделю - очень трудоемко.

Есть выход - пластиковая упаковочная клипса - как хомутом охватываешь пучок стеблей и - в грунт. И не всплывает - и пересаживать очень просто..

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

:ya_hoo_oo: вчера мне все привезли, осталось поколдовать с передвиганием мебели.
кстати, что проложить между аквой и тумбой или можно просто идеально все помыть? у меня есть пленка в которую упаковывают технику (двд, мониторы) ,она мягкая и тонкая ок. 2 мм. Только не уверен что из одного куска получится сделать, можно ли из двух положив встык?

я сажаю в маленькие керамические горшки обмотав низ полоской похожей паролон (только явно из другого материала), мне горшки и этот паролон в
магазине подогнали. пересаживать очень просто и смотрится эстетично, стот на грунте горшок, а из него растет куст.
а что это за упаковочная клипса? как выглядит?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Под аквариум обязательно нужно положить нечто мягкое и упругое. Идеально подходит подложка под ламинат, тонкий пенопласт и т.д. Если Ваша упаковка на это похожа, то можно. Встык я бы не советовал, разве что идеально края состыкуете, чтобы не было нахлеста. Малейшая неровность непосредственно под стеклом может привести к трещине со временем.

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

Сейчас что-то вдруг подумалось.... купил фильтр фан3, но он ведь не био, у меня в мелком аквариуме ведь и биофильтр стоит. Надо ли на это заморачиваться или объем в 150 литров воды сделает свое дело?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

А что вы называете биофильтром?

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

он многоступенчатый, в нем есть отсеки с наполнителем для размножения бактерий, в качестве наполнителя керамические трубочки, шарики

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

Перед запуском аквариума его рекомендуется помыть в проточной воде, а как это сделать с большим аквариумом? Тащить в ванную?
А еще я поставил аквариум на тумбу и обнаружил, что он стоит не на стекле (как я думал ,что он должен стоять), а на рамке (стекло 6 мм) - это так и должно быть? Получается, что толку от подложки нет, стекло ее не касается.
А запах герметика выветрится? Не будет опасен для рыб?
Вот фото.
Фото Выбор аквариума и начинки (photo#4507)


  • Похожие темы