Мой аквариум "Начало" 60 литров (Калипсо) (страница 2)

Галерея
Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

Бываю иногда в вашем районе. Спасибо. Третью пока до ума не доведу - она 300 литров.
Очень хочется трио черных молли в эту баночку пихнуть, боюсь перебор будет?

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
интересно, что несмотря на очень мягкую воду улитки очень быстро наращивают раковины - особенно заметно у ампулярий -за месяц с размера фисташки вымахали до приличного грецкого ореха! :hi_hi_hi:

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

Фото Мой аквариум Начало 60 литров Калипсо  (photo#88545)

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

Доброго утра! Вчера привезла красных неонов 16 шт в 30 литровый аквас, Как будто там и жили, дождались меня астрики - два тигровых и один альбином, малявки по 3-4 см, к большому выпускать не рискнула - боюсь что будут голодными сидеть. Сидят пока в 50 л контейнере ( можно сказать еще один аквас на 50 литров) почти аквариум но мутноват пластик. Под ращу их там до 8 см хотя бы.
Гуппи 3 самца и 10 самок наплодили уже 40 шт мальков. Из первых 5 шт три самца и две самки.

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

Вчера вечер оказался для меня адреналиновым :ps_ih:
Отсутствие электричества с 17.00 до 23.00, заставило понервничать. И привело к мысли что приобретение аэратора на батарейках будет совсем не лишним для таких вот случаев. Креветки к концу отключения света начали пугать своим поведением, видимо кислородное голодание стало тому причиной. Я переодически устраивала "бурю в банке" переливала воду так что бы шли маленькие пузырьки, может это помогло дожить до подачи электроэнергии.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Калипсо приобретение аэратора на батарейках будет совсем не лишним
Достаточно камеры от мячика.
Калипсо Отсутствие электричества с 17.00 до 23.00
Фильтр надеюсь промыли перед запуском?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Перекись. 25 мл на 100л и часов до десяти можно спать спокойно в средненагруженной банке. Намного хуже включение фильтров без промывки после длительной остановки.

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

Smelov Фильтр надеюсь промыли перед запуском?
этот момент я упустила, но с балансом в банке все ок! PH 7,0 нитрит 0, нитраты - 10, карбонатная жесткость - 9 гр. Борода практически ушла, роголистник очень быстро растет
Ю.В. Перекись. 25 мл на 100л и часов до десяти можно спать спокойно в средненагруженной банке. Намного хуже включение фильтров без промывки после длительной остановки.
а перекись какая - 10%?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

:-) 10% это уже пергидроль для блондинок :) Привычка?
Аптечная, 3%

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

:-) :-) :-) было дело по юности.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
3% как раз и купила, добавила во все банки, населению явно понравилось. Причем только прочитала Ваш совет, задала вопрос про %, и тут же вырубили свет, в этот раз света не было не долго часа полтора.Но я перед работой все же перекись добавила и со спокойной душой уехала.

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

Отключение электричества пережили, вот только вчера что-то случилось с роголистником. Его шикарные заросли вдруг к вечеру превратились в лысые стволики с небольшими пушистыми макушками! Причем с утра все было отлично ( встаю в 6.10, кормлю рыб, свет включаю, медитирую у аквариумов), вечером после работы обнаружила тотальное облысение роголистника :cry_ing: , причем в аквасе с Оскарами и неонами такого безобразия нет. :nez-nayu: :sh_ok: :ny_tik:

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
изменения в аквариуме - дней 5 назад добавила Тетравскую жидкую подкормку для растений, а три дня назад отключали свет и на вторые сутки добавляла 3% перекись, так как в аквариуме очень плотное население.


  • Похожие темы