Мой аквариум 35 литров (Tetrancistrus) (страница 2)

Галерея
Tetrancistrus

Маргарита Я, например, очень рада, что Вы наконец созрели на свою тему ))). И мы с удовольствием, вместе с Вами (если Вы не против))) будем и дальше наблюдать за его жизнью. Ну и если вдруг потребуется помощь советом - обязательно поможем
Спасибо! Приятно слышать (читать)! :-):
Кстати, тут, в анкете, было обозначено только рыбы, а то у меня есть ещё креветки - 4 (2 взрослые, 2 молодые (вроде вишни)) и граниферы.. :men:))
Сегодня разгрузочный день у рыб и я, честно говоря, боюсь, за креветок (особенно, барбусов).. :ne_ne_ne:
Маргарита

Tetrancistrus и я честно говоря, боюс (особенно, барбусов)
Ну, в-принципе, не зря боитесь :-) Особенно , да, барбусов )). Но, думаю, при достаточном количестве укрытий Вашим креветкам ничего не угрожает. Ну или почти ничего. Но будем все-таки надеяться на лучшее )). А у Вас вон мох какой пушистый по бокам :co_ol: Красивый :-): Креветки, наверное, в восторге!
Tetrancistrus

Маргарита Но, думаю, при достаточном количестве укрытий Вашим креветкам ничего не угрожает. Ну или почти ничего. Но будем все-таки надеяться на лучшее )). А у Вас вон мох какой пушистый по бокам
Ну да, 4 дня пронесло.., дальше, не знаю.. :-)
Маргарита Красивый
Спасибо! :smu:sche_nie:
Маргарита Креветки, наверное, в восторге!
Думаю, да..
Одного крупного, часто замечаю, как сидит внутри и жуёт себе что-то :hea_rt:
Наверно очищяет мох.. :-):
..А если не сделаю разгрузочный день, тогда наверно пострадают рыбки..
Маргарита

Tetrancistrus ..А если не сделаю разгрузочный день, тогда наверно пострадают рыбки..
Ну не то чтоб пострадают. Но в долгосрочной перспективе, для их же блага и здоровья, разгрузочные дни устраивать конечно надо.
Да и в случае с любителями креветятины, коими являются например барбусы, отсутствие разгрузочных дней совсем не гарантирует, то что креветки не пострадают. Они их могут съесть и будучи только что отобедавши ;;-))) . Ну да ладно, не будем каркать :-): Я по своему опыту, например, проживания креветок совместно с не совсем мирными рыбами - уяснила, креветкам нужен мох и укрытия (если мха мало или других зарослей) У Вас, я вижу его достаточно, для Вашего количества креветок. Тем более Вы сами пишите
Tetrancistrus Одного крупного, часто замечаю, как сидит внутри и жуёт себе что-то
Значит ему хорошо :-) И другим тоже )).
В любом случае, надо наблюдать за их совместной жизнью. И делать выводы. В случае если заметите, что популяция креветок уменьшается и они совсем не размножаются - внесёте коррективы. Увеличите количество укрытий или зарослей...Время покажет.
serg_42

Tetrancistrus, любопытство разбирает :-):
А вот это на фото что?
dankora

Я думаю, что это трубка для креветок)
Tetrancistrus

Маргарита, и по ночам их вижу.. Сразу, как зажгу свет (в комнате)..
У них ночю - шабаш.. :-)
serg_42 любопытство разбирает
В духе настоящего аквариумиста.. :co_ol:
Это кора веток дерева (то ли дуб, то ли миндаль) -
dankora Я думаю, что это трубка для креветок)
Кстати, тоже подумал, что-бы они там тусовались.., но пока не замечал.. :))
dankora

Tetrancistrus Это кора веток дерева (то ли дуб, то ли миндаль) -
Давно лежит? Как готовили?
Маргарита

Tetrancistrus Кстати, тоже подумал, что-бы они там тусовались.., но пока не замечал.. :))
Можно попробовать поближе ко мху положить. Они боятся, наверное, в центр вылезать. Это ж надо через весь аквариум пилить, под орлиным взором потенциальных врагов :-)
Tetrancistrus

dankora Давно лежит?
С 24/02/18.. :)
dankora Как готовили?
Я не готовил..
Вроде она уже была готова..
Мне её прислали (в подарок) вместе с ольховыми шишками, листьями миндаля и с расщеплёнными веточками
Маргарита Можно попробовать поближе ко мху положить. Они боятся, наверное, в центр вылезать. Это ж надо через весь аквариум пилить, под орлиным взором потенциальных врагов
;;-))) ;;-)))
Я это.., хотел что-бы видно было :smu:sche_nie: :-) :-)

  • Похожие темы