Первый в жизни аквариум на 80 литров (kudris) (страница 2)

Галерея
kudris

shok, а какой бы вы посоветовали фильтр,тот же акваел но просто мощнее или чего ещё есть из приличного за адекватные деньги
Roman

Вам подойдет фан-3.
Флейту снять - это бесполезный элемент (кроме ситуаций плотнозасаженных растительных аквариумов), насадку направить так, чтобы создавалась легкая рябь на поверхности.
shok

Ром. Почему бесполезный ? Я так не считаю.
Если речь о фанах, то у них можно направить поток хоть вверх, хоть в бок и отрегулировать силу потока. А если о множестве других помп , то флейта отличный вариант.
Просто купить отдельно помпу ( к примеру Китай) и губку обходится дешевле.
kudris

А кто что думает про акваель турбо 500 и дополнительные наполнители которые якобы убирают нитриты и нитраты,это правда работает или больше реклама
kudris

после покупки нового фильтра как правильно его запустить в аквариуме и когда убрать старый
serg_42

kudris после покупки нового фильтра как правильно его запустить в аквариуме и когда убрать старый
2..3 недели они должны поработать вместе, потом можно убирать старый.
Roman

shok Если речь о фанах, то у них можно направить поток хоть вверх, хоть в бок и отрегулировать силу потока.
Тоже самое можно сделать лилипайпом комплектным. Мощность регулируется на фильтре.
Имеем то же самое, но без ацкой торчащей тонкофаллической черной хрени. :-)
kudris дополнительные наполнители которые якобы убирают нитриты и нитраты
О чем речь?
kudris

Roman О чем речь?
некие керамические хрени или что то типа того в виде обрезанных трубочек-циллиндриков
и все таки про фан турбо 500 есть мнение в сравнении с фан 3 ,я ориентируясь на отзывы сделал вывод что турбики работают тише
,может и не прав
kudris

serg_42 2..3 недели они должны поработать вместе, потом можно убирать старый.
а как тогда меняют губку на новую в действующем фильтре(засовывают обе на 2 недели)
Roman

kudris некие керамические хрени или что то типа того в виде обрезанных трубочек-циллиндриков
Ключевое слово - "хрени". А ввиду малого объема контейнера - в квадрате )
Кроме того, денитрификацией они не занимаются в принципе - не могут физически.
kudris и все таки про фан турбо 500 есть мнение в сравнении с фан 3 ,я ориентируясь на отзывы сделал вывод что турбики работают тише
Если и тот и тот исправен, то бесшумны оба.
kudris а как тогда меняют губку на новую в действующем фильтре(засовывают обе на 2 недели)
Губка служит очень долго. Средний срок износа - лет 5 не меньше.
Но если надо заменить, то просто меняют губку. Если надо заменить фильтр, то на пару недель ставят новый в дополнение к имеющемуся.

  • Похожие темы