Мой аквариум 37 литров (AnnaS) (страница 2)

Галерея
AnnaS

Тернеции гло мне не очень нравятся, а по поводу данио разные мнения, где-то пишут, что им больше объем нужен. Поэтому смотрела именно на неонов, жаль, что не светятся.
AnnaS

Как оптимально для начала выставить свет, чтоб не получить полный набор водорослей?
Сейчас выставили в 8 утра включение, до 12 "рассвет" (доходит до 70 процентов), потом с 8 до 10 вечера - "закат".
При заявленных 4350 Лм (а есть ли столько на самом деле?), у меня днём получается свет 3050 Лм (на 37 литров по мне так это на плотный травник с почвопокровкой, CO2 и удобрениями нормально, я о таком пока только мечтаю). Сколько оставить на максимуме, по процентам, и по времени? Часа четыре на 50 процентов?
AnnaS

Если жить в аквариуме будут коридорасы панда и неоны, им можно обогреватель не покупать? Градусов 18-20 не будут для них критичны?
AnnaS

Подскажите, красные неоны крупнее обычных? Каких лучше в такой аквариум? 10 обычных можно?
AnnaS

Поделитесь "паролями-явками", где купить здоровых неонов? Если "наугад", то нужно карантин проводить? Или можно будет сразу в аквариум их поселить, а своих сомов уже через месяц после "карантина" туда подселять? Если рыбы окажутся нездоровы, придется потом перезапускать аквариум?
wolfen

AnnaS здоровых неонов
А почему именно их, может посмотреть в сторону Расборы. Намного крепче и не такая капризная :co_ol:
Аквариум маловат :hi_hi_hi: вобще бы пару рамерезок бы.
AnnaS

wolfen, неоны потому, что нужна "светящаяся рыбка". Тернеции гло мне не нравятся, для данио гло точно нужен объем больше.
Неонов если самых обычных брать, то им с сомами пандочками вроде даже и обогреватель не нужен будет.
Микрорасбора мне очень нравятся, но они не светятся.
37 литров для стайки неонов разве мало?
wolfen

AnnaS 37 литров
Ну это же грязными а чистыми сколько будет?
AnnaS

wolfen, Ну, литров 30-то останется, я не планирую никаких монументальных конструкций.
wolfen

AnnaS литров 30-
Если убрать толщину стекл и не долив в 1см. Чистыми будет 34.9 л.
Со временем появится коряжка ну а как без мха на ней :hi_hi_hi: травку и понеслось.

  • Похожие темы