Второй в жизни аквариум 30 литров (Ленчик) (страница 2)

Галерея
Ленчик

И ещё косяк, после закапывания нечаянно раскопанных корней обратно, грунт получился волнами и выровнять его у меня ну никак не получается.
Ленчик

Ещё косяк: аквас прямо напротив окна. Расстояние 4 метра.
Другого места в комнате нет, ну никак. А я хочу именно в комнате чтоб стоял.
Есть шторы блэкаут, надеюсь летом помогут.
А так вообще в нашей местности солнца не так и много.
Ленчик

Один светильник прикрепила на штатные крепления в крышке, защелкнулся плотно, второй на присосках рядом, присоски приклеила суперклеем, на всякий случай аквариумным :hi_hi_hi:
Вложения
Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик (photo#148492)
Ленчик

Ну вот пока и всё.
Вложения
Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик (photo#148493)
Ленчик

Пузырики всё время образуются в грунте, на фото видно, по нижней кромке переднего стекла. Не знаю, как с этим бороться. Ворошила линейкой, но они опять.
andrey_che

Ленчик грунт получился волнами и выровнять его у меня ну никак не получается
Берете пластиковую карту, руку в аквариум и аккуратно разравниваете.
Ленчик Пузырики всё время образуются в грунте
Может растворятся со временем... Если будут сильно напрягать, берете черную изоленту (пвх) и ровненько маскируете это место.
Ленчик фильтр я хотела поместить в дальнем углу справа
Ну и вешали бы. Провода можно пустить вдоль флейты налево и вывести их там наружу.
Ленчик аквас прямо напротив окна. Расстояние 4 метра
Имхо, это далеко. И тут больше "опасен" прямой солнечный свет. Если просто рассеянное освещение из окна, то думаю ничего особо страшного.
Ленчик

Андрей, спасибо!
Ленчик

Хочу сказать, что по сравнению с тракторами барбусами, акваэль реально очень тихий фильтр :co_ol:

Люблю засыпать в тишине, он мне не мешает.
andrey_che

Ленчик стол выдержит и не прогнется
Со столом думаю всё будет в порядке.
Во-первых, 30 л - это немного.
Во-вторых, есть задняя стенка, увеличивающая жесткость.
В-третьих, аквариум по ширине занимает большую часть столешницы, соответственно плечо приложения силы относительно боковых стенок невелико.
andrey_che

Ленчик акваэль реально очень тихий
У меня Фан-1 в трех метрах от кровати - вообще его не слышу ночью, когда вокруг всё затихает. Про день и речи нет.

У вас фильтр висит на пластиковом крючке? Не на присосках? Если так, то в месте где крючок касается стекла (верхнее ребро и сзади стекла) можно подложить что-нибудь резиновое (да в принципе тот же кусочек от остатков аквариумного коврика, если остались), чтобы вибрации от фильтра меньше передавались на стекло и соответственно меньше излучались стеклом в окружающее пространство.

  • Похожие темы