Второй в жизни аквариум 30 литров (Ленчик)

Галерея
Ленчик

Итак, вчера вечером, наконец-то, собралась с духом и запустила тридцаточку.

Опять наворотила ошибок конечно же.
Новичок - он такой, бестолковый и самовольный 😆
Ленчик

Вот такой стол, надеюсь он выдержит и не прогнется.
Ленчик

Действуя не по инструкции запуска, сделала всё в один вечер. Промыла хорошенько и засыпала грунт, высадила растения, залила водой и включила фильтр.


Растения будут ещё добавляться позже, пока где-то 1/4 посадила от желаемого.
Ленчик

Воду залила всё же из баклажек. Потом подумаем, что со всем этим делать.

Косяки: под корни эхинодорусу и второй невысокой травке с хорошими корнями (забыла название) положила таблетки питательные.
Уже после заливки воды взбрело в голову камни лавовые переставить.
И во время перестановки что-то я такое наворотила, что часть корней нечаянно умудрилась раскопать. При этом пара таблеток всплыла и растворилась в аквасе. Это был дикий ужас!
Прямоугольничек, полный коричневой взвеси, жесть :ps_ih:
Ленчик

Видимо глубже надо было и таблетки и корни сажать. Балда.

Можно было бы, конечно, слить всё это нафиг и сделать заново. Но у меня и воды осталось мало, да и ночь уже была, хотелось уже лечь. В общем поленилась переделывать. Засунула в фильтр синтепон вместо губки и легла спать.
Утром вынула вот такой синтепон:
Вложения
Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик (photo#148485)
Ленчик

Взвесь вся убралась, но осталась дикая белесая муть. Буду теперь просто ждать, что само пройдёт. Синтепон выкинула, поместила обратно губку. Она, конечно, ни о чем у фан мини. Ну такая крохотная.
Ленчик

А ещё фильтр я хотела поместить в дальнем углу справа, а пришлось поместить слева и не совсем в углу.
Потому что крышка дурацкая и выемка под провода вот тут у неё, справа, и не совсем у края.
Ленчик

Утром роголистник ещё добавила, с ним вот так:
Вложения
Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик (photo#148490)
Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик (photo#148491)

  • Похожие темы