Установка аквариума на деревянный пол (страница 2)

Галерея
СергейК
С

Екатеринбург, Никольское
40 / 8 раз

В Вашем случае, какие бы классы не были и сколько бы ножек не было - все-равно останутся, как Вы говорите, "красивости". Полтонны - есть полтонны. В данном случае спасет только листовое железо (если рассматривать сезонную сухость/сырость, от которой коробит любой деревянный настил) цельной площадкой. Либо "пятки" из листовой резины под ножки тумбы, например Н-10-12мм. Если уж совсем эстетики хотите, можно "облицевать" лист металла композитной панелью.[/quote]

Да, Маргарита права! Но если не получается с железом, то можно фанеру подложить, главное потолще. Её же можно обложить, плинтусом!

dmitry31
d

Белгород
226 / 9 раз

Маргарита В Вашем случае, какие бы классы не были и сколько бы ножек не было - все-равно останутся, как Вы говорите, "красивости". Полтонны - есть полтонны. В данном случае спасет только листовое железо (если рассматривать сезонную сухость/сырость, от которой коробит любой деревянный настил) цельной площадкой. Либо "пятки" из листовой резины под ножки тумбы, например Н-10-12мм. Если уж совсем эстетики хотите, можно "облицевать" лист металла композитной панелью.
Эт не мой случай ))) у меня только 100 литров на паркете, прикрученные к стене :-)
Мне вот еще интересно, в обычном квартирном доме, ставить аквариум литров на 500 - это же веса будет под тонну, пол не провалится? :-) Это просто праздный интерес))))

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

dmitry31 в обычном квартирном доме,
Все индивидуально. Я в хрущевке еще и на 1 этаже тех документацию устройства пола нашел. И не смотря на это 15 ножек и к стене крепил. :-)

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Ю.В. часть деревянного пола и устанавливают тумбы прямо на панель.
чёт я вот этого не понял. На цементную стяжку что ли?

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Да

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Юра пропустил слово вырезают. :-):

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
nosmopel На цементную стяжку что ли?
niz Да
НЕТ.
На бетонную плиту, которая под паркетом.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Smelov НЕТ. На бетонную плиту, которая под паркетом.
Ну.. это в принципе и есть цементная стяжка.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Нет, Юра не прпустил, я выделил не всё из его фразы
Smelov НЕТ. На бетонную плиту, которая под паркетом.
Ну.. это в принципе и есть цементная стяжка.
Smelov Юра пропустил слово вырезают.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

nosmopel НЕТ. На бетонную плиту, которая под паркетом.

Ну. это в принципе и есть цементная стяжка.
Стяжка и плита это две Большие разницы.
стяжка потрескается в момент. :-):

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Ну на бетонную плиту льётся стяжка, чтобы выровнять пол. Смотря в каких домах...
Если в доме предполагаются лаги для пола (ими и ровняется), то стяжка не нужна, если же лаги не предполагаются, то на пол льётся цементная стяжка для выравнивания строительной плиты, чтобы прямо на стяжку (без лаг уже), стелить любое покрытие (будь то паркет, ламинат или тупо линолеум).
В данном случае, если есть лаги, то да, там плита без стяжки.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Smelov Стяжка и плита это две Большие разницы.
Сергей совершенно прав. Бетонирование пола и цементная стяжка, как бы не казались качественно равны, на самом деле - далеко не одно и тоже. Цементная стяжка обычно делается под пол с обычной нагрузкой - ламинат, линолеум, паркет, досчатый настил. А бетонирование делается под серьезную, не бытовую нагрузку. Например, тяжелые станки в производственном помещении. Остается определить, что вам нужнее. :-):


  • Похожие темы