Установка аквариума на деревянный пол

Галерея
Dema
D

М.О., Раменский р-он, д. Загорново
54 / 9 раз

Хотелось бы уточнить на счет ровного пола. У меня частный дом. Полы деревянные, застеленные фанерой и сверху лежит ламинат. Конечно о идеально ровных полах не может идти речи. Хочу приобрести аквариум на 300л. Можно ли на такой пол устанавливать такой аквариум? Заранее всем спасибо!

dmitry31
d

Белгород
226 / 9 раз

Вам необходимо узнать класс нагрузки на ламинат. Попробуйте в google.ru набрать "классы нагрузки на ламинат", там должны быть таблицы. Свертесь, какой у вас.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Вес будет в районе 500кг, считайте. Я так понял доски на лагах, сверху фанера потом ламинат. Под тумбу надо регулируемые ножки, только качественные, и ножками попасть лучше на лаги.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Класс нагрузки на ламинат ни при чем. Берите тумбу с максимально возможным количеством ножек (6-8) и с возможностью регулировки по уровню. Желательно под тумбу покласть лист толстой фанеры (20мм). Основная опасность, которая Вас подстерегает- сезонная (от изменения влажности) и временная (от старости) деформация лаг. Тут бороться сложно. Знаю, некоторые вырезают под тяжелые аквариумы часть деревянного пола и устанавливают тумбы прямо на панель. Ну, или заливают под тумбу небольшой участок цементно-песчаной стяжки. Только ей месяц-два выстоятся нужно перед установкой тумбы.

Dema
D

М.О., Раменский р-он, д. Загорново
54 / 9 раз

Всем огромное спасибо! Будем думать,как лучше укрепить пол под аквариум. :-):

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Самый оптимальный и меньше раздрабливаемый дом-это тумба с ножками и между аквариумом и столешницей-пенопласт или что-то в этом роде

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

niz Самый оптимальный и меньше раздрабливаемый дом-это тумба с ножками
Ты сам то понял, то что написал. --)--

dmitry31
d

Белгород
226 / 9 раз

Ю.В. Класс нагрузки на ламинат ни при чем.
На самом деле класс тоже важен. Хотя бы с эстетической точки зрения (если тумба переедет в другое место, могу остаться различные "красивости" на этом месте)

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

dmitry31 На самом деле класс тоже важен. Хотя бы с эстетической точки зрения (если тумба переедет в другое место, могу остаться различные "красивости" на этом месте)
В Вашем случае, какие бы классы не были и сколько бы ножек не было - все-равно останутся, как Вы говорите, "красивости". Полтонны - есть полтонны. В данном случае спасет только листовое железо (если рассматривать сезонную сухость/сырость, от которой коробит любой деревянный настил) цельной площадкой. Либо "пятки" из листовой резины под ножки тумбы, например Н-10-12мм. Если уж совсем эстетики хотите, можно "облицевать" лист металла композитной панелью.

друг
д

ЦФО, Белгород
156 / 43 раза

Smelov
niz Самый оптимальный и меньше раздрабливаемый дом-это тумба с ножками
Ты сам то понял, то что написал. --)--
;;-)))


  • Похожие темы