Первый в жизни аквариум на 70 литров (lorika) (страница 11)

Галерея
lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

елена Топоева, от всей души благодарю Вас за ответы. Очень помогаете справиться с неуверенностью и страхом. Я только сегодня вспомнила, что про "фильтр на время кормления отключать" я читала и не один раз в каких-то других темах. Но в ответственный момент это напрочь вылетело из головы. :nez-nayu:
Стресс он такой)) Не только с рыбками случается, оказывается. А напрямую передается, видимо, флюидами хозяину :hi_hi_hi:

У нас все хорошо. Сомик привык и ведет себя по хозяйски спокойно. Все время щиплет грунт. А сегодня наконец распробовал коряжку. Уже приличный такой кусок от белого налета отскоблил. Билайны тоже ее облюбовали. Встречаются на ней и друг на дружку залазят. :hi_hi_hi:

И самая радостная радость. Аммиак наконец реально желтый сегодня! :ta_n_cor: Хоть с какой стороны смотри, зелени нет.
елена Топоева .Для Вас новичка, наверное минут 5 хватит, оставшийся корм убрать.
Примерно так и получается.
Живой корм не разу в наших зоо не видела. Надо поспрашивать, наверное. В Москве видела замороженный. Попробуем, конечно, обязательно. Попозже немного.
Вот так сейчас всё выглядит. Нашла, наконец плёнку Оракал для фона, про которую в другой теме писал Сергей2108. Она реально темно синяя. Сейчас не приклеенна к стеклу. Я ее на картону и просто приставила пока к заднему стеклу. И на фото выглядит черной. Потом немного по другому ее сделаем.
Очень хочется стекла отчистить от белого налета. И чтоб в воде соринки белые не плавали. Пока не трогаю.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

lorika Очень хочется стекла отчистить от белого налета. И чтоб в воде соринки белые не плавали
Хочется почистить стёкла- почистите.В фильтре стоит родная губка? Она же крупнопористая, я заменила на мелкопористную и никаких соринок :co_ol:

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

елена Топоева Хочется почистить стёкла- почистите.
Это не помешает заселению бактерий?
елена Топоева В фильтре стоит родная губка? Она же крупнопористая, я заменила на мелкопористную и никаких соринок
Да. губка стоит родная. Знать бы еще что за губка..и как на выглядит. Мелкопористая.. Она такая для Фан 2 бывает? Что-то беглый поиск по гуглу пока ничего не выдал, кроме штатной сменной.

И это можно сделать когда? Аквариум запущен 06.01.2017, то есть сейчас только третья неделя всего лишь идет.
Население еще не заселили. На выходных добавим рыбок. С работой и тренировками ребенка, времени на походы по магазинам за рыбками не остается совсем. Да и не хорошо, наверное, это делать впопыхах.

Еще у нас загибается тот роголистник, что для запуска я поместила. Снизу подгнивает уже до половины. Думаю, может убрать его уже совсем. Чуть тронешь его по всей акве иголки плавают и муть тут же. Или может купить новый положить еще. С ним, как я понимаю, лучше, чем без него?
Не очень нравится мне это растение. А другие и расти не будут, как я понимаю. с этим светом, с пустым грунтом и с нашей жесткостью воды.

serg_42
s

Новокузнецк
6375 / 3617 раз

lorika Еще у нас загибается тот роголистник, что для запуска я поместила. Снизу подгнивает уже до половины.
На фото он прекрасно выглядит. Просто у него надо регулярно отрывать и выбрасывать нижнюю часть. А "пушистую" верхушку оставлять.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

lorika Она такая для Фан 2 бывает?
Нет.У нас в магазине аквариумном продаются разные губки, возможно и у Вас есть,надо спросить.
Главное, чтобы по высоте подошла, а лишнее по бокам я отрезала.
lorika С ним, как я понимаю, лучше, чем без него?
:a_g_a: На данном этапе он необходим

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

serg_42 На фото он прекрасно выглядит.
Ето патамушта фото издалека :-) И то было тогда. А сегодня он уже становится противный :hi_hi_hi: Попыталась сфоткать, но фотик мужа сильно фотогеничный. Ща по другому попробую Во.. Нижние вниз, и как бы растворяются. Иии... махрюшками коричневыми покрываются.

Сом довольный. Ел зеленую таблетку в первый раз. Они ему, кажется вкуснее. Как может себя развлекает в одиночестве. Иногда, как бы зацикливается на одном пути, повторяя раз пять подряд одно и тоже.

serg_42
s

Новокузнецк
6375 / 3617 раз

lorika Ща по другому попробую
Всё в пределах нормы.
Низ оборвать, а верхушку снова прижать ко дну.
Такую процедуру практически при каждой подмене воды (еженедельно) приходится делать.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

елена Топоева, губку поищу. Вы не ответили когда..
Думаю, если не найду, "блондинку" попробую соорудить.
елена Топоева На данном этапе он необходим
Раз нужен роголистник оставлю. Спасибо. Сильно начнет бесить своим угнетенным видом, куплю новый.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

serg_42 Всё в пределах нормы.
Низ оборвать, а верхушку снова прижать ко дну.
Такую процедуру практически при каждой подмене воды (еженедельно) приходится делать.
Дык, мы то еще не подмениваемся. Месяц не прошел же..
А его чуть тронешь, всё... караул плавает из иголочек. Я справа ветку вытащила и компот из роголистника получился тут же. Теперь все эти веточки на прорезях фильтра и по краю воды на стеклах сверху.
Убирать, не убирать их, хрен знает, можно ли, нужно ли?
Но в целом понятно. При подменах воды, обслуживать роголистник, оставлять только верхушки. Запомню.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Хоть когда, основная колония бактерий находится в грунте.В губке фильтра они,конечно тоже есть и они очень-очень помогают при запуске нового аквариума, но я с ними не церемонюсь и губки от фильтра промываю в горячей воде :-)


  • Похожие темы