Мой аквариум 37 литров (AnnaS) (страница 11)

Галерея
AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

wolfen, подмены почему-то дались очень тяжко. Два раза сестра приехала, помогла. А вот самостоятельно когда сын подменял, я ему писала трактаты инструкций, и все равно как в страшном сне вспоминает. А вот кормили без фанатизма: мама сказала одну таблетку сомам и щепотку неонам, столько и давали (иногда, думаю, забывали).
Торт, да, заслужили за выживших рыбок. А с растениями разберусь потихоньку.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

У меня есть баллончик СО2 со "стаканом" от Тетры. Есть удобрения Акваер (Макро+, Микро+, Калий+). Свет Chihiros A451, с контроллером рассветов-закатов. Как бы это все грамотно применить-скомпоновать, чтоб растения хорошо себя чувствовали?
Роголистник уже не верю, что будет у меня расти, пистию тоже не буду сажать. Но вот криптокорины было росли хорошо, а сейчас листики в дырках. Аммания бонсай чахнет, хочу, чтоб росла и радовала. Про почвопокровку пока не загадываю даже, но по идее, светильник-то не плохой, можно, наверное, попробовать.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Сделала тесты... Как тот чукча: " отгадал все буквы, не смог прочитать слово" Gh - 14, dkH - 6

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Хелены, похоже, съели всех физ (физ я не увидела пока). А чем их теперь кормить? Акролюксов видимо не хотят есть или не могут.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Сегодня выдалось несколько свободных минут понаблюдать за аквариумом. Обнаружились физы. Хорошо, значит, корм хеленам ещё есть. Обнаружилась полосатая крохотулька, похожая на Хелену (моя парочка оказалась разнополой??? Хелены же не гермафродиты?). И обнаружился полусантиметровый крошка, похожий на коридораса панда (коридорасы размножаются в общем аквариуме???). В общем, я немножко в шоке от таких изменений. Собиралась поменять эту ёмкость на Деннерле 55 литров, оставив все остальное оборудование, и... добавить населения. А тут оно (население) само увеличилось.

Натариум
Н

Новокузнецк
138 / 26 раз

AnnaS само увеличилось
Жалко, что аквариумы сами не увеличиваются. А как было бы хорошо... Повздыхал над своей крохой, мол, маловато места, всего 35 л, лег спать спать, проснулся, а там уже 50 л. И главное сам за ночь новое место нашел, идеально подходящее. 😂

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Натариум, ну, у меня сейчас 37 литров, по дну 45х28, а Деннерле 55 литров 45х36. Дополнительные 8 см есть (за стол только немного переживаю). Грунт такой же остался, оборудование оставлю...
Вообще, на столе есть место и под 100-200 литров, но там уже вес серьезный, на стол точно не решусь столько воды и стекла разместить.

Натариум
Н

Новокузнецк
138 / 26 раз

AnnaS есть место
Даже завидно немного... У меня и под 30 литов места не было, пока принтер не сломался. Прожили без него пол года и я решила, что раз никому он не нужен, то свободное пространство надо осваивать, пока не поздно. :-)
Но вот... Аквариуму месяц, а уже хочется ещё. Причём, то ли взамен, то ли в компанию не понятно... :ps_ih:

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Сделала себе подарок, купила новых буцефаландр. Названия не запомню никогда, но записала. Прицепила их на корягу, т.к. цеплять мох на корягу никак не решусь.
Население в порядке. Малыш коридорас растет потихоньку, но все время он один. Маленьких Хелен одновременно видела две. Подрастут, отправлю их на работу в другие аквариумы. Эхинодорус весной был весь в каких-то водорослях, почти не рос. Сейчас растет... Но он слишком большой для моего аквариума, а отдать пока жалко.
Объем пока остался прежним, в Биосалоне не оказалось Деннерле на 55 литров, а в других местах дороже, и доставка платная (в Биосалоне бесплатная).

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Запишу для себя названия буцефаландр, которые мне продавец написала
1. Sp. Brownie Ghost
2. Sp. Kualakuayan 1
3. Sp. Kedagang mini
4. Crocodil
5. Alamanda V1 Blue
6. River Blue
Но в интернете я их не все нашла, может, названия и не правильные. Мне главное, чтоб росли и радовали


  • Похожие темы