Первый в жизни аквариум на 70 литров (lorika) (страница 12)

Галерея
serg_42
s

Новокузнецк
6375 / 3617 раз

lorika Убирать, не убирать их, хрен знает, можно ли, нужно ли?
Убрать. Рыбьим сачком прекрасно собирается.
То что сачком не захватится - само потихоньку рассосётся.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

serg_42 То что сачком не захватится - само потихоньку рассосётся.
Пока рассасывается - травоядное население можно кормить вполсилы )))

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

елена Топоева но я с ними не церемонюсь и губки от фильтра промываю в горячей воде
елена Топоева, надеюсь, когда-нибудь я тоже так научусь :-)
Когда до меня дойдет понимание, что всё что нужно установилось и держится достаточно стабильно.
Пока с этим туго у меня.
Я еще пока и утром и вечером вглядываюсь в жабры сомика, не стали ли сильнее красными, не появились ли на нем точки, все ли плавники на месте? :hi_hi_hi:
Сегодня была свежая мысль "Кажется, пузико у нее темнее немного, было светлее раньше.." Пока отметена была другой мыслью "Он активный. С удовольствием поел. И ведет себя нормально".

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

serg_42 Убрать. Рыбьим сачком прекрасно собирается.
У меня, по верхнему краю зачем то приклеены две стеклянные планки по всей длине. И с учетом лампы, там довольно тесно получается. Для чего они там могут быть нужны, я так и не придумала. Может оторвать их, как то можно? Ну, я из воды только по серединке сачком достать могу. Из под планок убрала просто пальцами.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

lorika Может оторвать их, как то можно?
На каком этаже живете? Если не на первом, то можно. Повеселите соседей потопом :-)
Это ребра жесткости. Не вздумайте трогать.
Для сбора всплывшей травы специальный сачок заводится. Маленький. Его можно согнуть, чтоб под ребром собирать.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ю.В. На каком этаже живете? Если не на первом, то можно. Повеселите соседей потопом
Это ребра жесткости. Не вздумайте трогать.
Хе хе :-) Да чего им от 70-ти литров то сделается)) Скажем, что это не мы, а верхние, своей джакузей)
Буду знать. Спасибо. :co_ol:
Муж так же сказал.

Самый маленький в нашем магазе это №2! Остальные "Закончились" :-) У них же их разбирают в день по пятьсот штук... и надо же мне, как не повезло.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Кусок медной проволоки в изоляции с петлей, на нее "пятка" от колготок.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ю.В. Кусок медной проволоки в изоляции с петлей, на нее "пятка" от колготок.
Вот что меня в Ваших комментариях всегда восхищает, так это раз и штучка полезная! Сходу, не мудрствуя лукаво. :co_ol:

Помогите, пожалуйста, с населением, есть есть минутка :smu:sche_nie:

Есть мысль, может и не очень светлая... сделать "Лебединое озеро", который Чайковского. :hi_hi_hi:
Доча натолкнула, когда назвала Лебедёнком нашего первопроходца.

Следовательно думаю, заселить всего:
1. Коридорасов таких вот альбиносов - 4 шт (маленькие лебеди)
2. Анциструс звезчатый - 1 шт (Ротбарт будет) Все таки, хочу прилипалу. И доче нравится, как по стенкам лазает.
3. Моллинезия лирохвостая белая- 1 шт (Одетта)
4. Моллинезия лирохвостая черная - 1 шт (Одилия)
5. Моллинезий белых (не знаю, как называются, с обычным скругленным хвостом) - 3 шт (Большие лебеди)
6. Неончики белый алмаз - 14 шт (Кордебалет)

Итого: 24 хвоста. И три улитки уже есть.

Не много? И уживутся ли? Тему Анциструс для новичка читала. У меня 70 литров, похоже, чистыми. 63х31х40, Фан 2
И по молинезиям, не знаю, можно ли черных с белыми держать. Цели разводить их нет. Кого брать самочками, кого самцами? Чтобы им было комфортно. Если вообще их можно столько в наш аквариум всех. И думаю их в последнюю очередь заселять осторожно.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Скажем так. Не совсем чтоб тесно. Но и не очень просторно. Достаточно реально, если строго следить и за кормежкой, и за подменами, и за вообще всем. Если дочка пообещает не перекрамливать, а муж пообещает помогать делать подмены, то можно.
По молям. Они не столь плодовиты как гуппи и не такие непредсказуемые как меченосцы. Поэтому на пол особо внимания не обращайте. Как возьмете, так и будет. Ну, я бы скорее таки брал на пару деффок одного парня. Все ж гаремность у них прослеживается. Пол к цвету не привязывайте- это один биологический вид, просто разные породы.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Спасибо большое!
Ю.В. Но и не очень просторно
По количеству буду посмотреть тогда.
Сначала коридорасов до четырех, потом анциструса...
Неонов штук 7.. Молинезий пару... С перерывами в , скажем, в неделю между подселениями. ..И если все хорошо.. там посмотрим, как справляться будем. И чтоб компотом не выглядело.
Ю.В. Если дочка пообещает не перекрамливать, а муж пообещает
Обещать, не значит жениться.. :-)
Так то мы команда, да. С "не перекармливать" пока туго. Нет понимания, сколько это еды.
Будем стараться, учиться понимать.


  • Похожие темы