Мой аквариум 37 литров (AnnaS) (страница 12)

Галерея
AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

От чего зависит окраска неонов? Сегодня они очень яркие, а завтра могут быть блеклыми.

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

AnnaS а завтра могут быть блеклыми
- сонные
- чем-то напуганны
- стрессуют от яркого света, резкой смены параметров воды и т.п.
Наиболее яркие - во время или накануне нереста.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Я мазохист с этой Кубой и коридорасами: я сажаю, они стадом все сбивают, Куба всплывает... И так по кругу Давно хотела такую нимфею, теперь хочу, чтоб прижилась у меня.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Где-то пошел "перекос", начали опять появляться водоросли (вроде, "борода", и ещё какие-то тонкие нитки-пушок на листьях новых буцефаландр). Поскольку на моих местных меристемный буцефаландрах нет этих волосьев, думаю, водоросли от продавца пришли. Хочу в лимонке искупать буцефаландры, но и загубить их жалко, они уже и корни новые выпускают, и листочки.
А борода появляется на растениях, которые вокруг фильтра в основном.
Поскольку знаний не хватает, не понимаю, что сделать, чтоб водоросли не появлялись: то ли обратно УФ включить (я убрала, когда приехала с отдыха), то ли удобрения и CO2 перестать вносить (вношу по 1 мл в день Макро+ и Микро+ от Акваера, а CO2 - баллончик Тетра), то ли со светом что-то не так (ничего с лета не меняла в режиме освещения, но убрала почти все плавающие растения, и света в аквариуме стало больше)
"Простые растения для новичков": пистия, роголистник, элодея, наяс расти в моем аквариуме категорически не хотят. Ротала и перистолистник тоже растут еле-еле. Про "Кубу' писала уже, мои любимые коридорасы не дают мне воплотить мечту о полянке красивой почвопокровки.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Отдала сегодня свой эхинодорус хозяину аквариума побольше. А себе посадила меристемный Афлейм. Мечтала о красном перистолистнике, сегодня а Аквалого увидела, и не удержалась, купила. Посадила. Красным, конечно, его с большой натяжкой можно назвать, в моем цветоощущении этот цвет ближе к коричневому. Ну ладно, пусть так. Пока пушистый, но зелёному перистолистникк у меня явно чего-то не хватает, боюсь, и красный будет чахнуть.
Ещё взяла баночку буцефаландры Кедаганг (Япония). Что означает это "Япония"? Похожа на мой Кедаганг (НЕ Япония) очень сильно.
Купила ещё себе на окошко вместо пластикового ведерка для "мусорных" (тех, что уже впихнуть некуда, а выкинуть жалко) растений аквариум Prime на 7 литров, как раз он на подоконник хорошо встал. Хотела ещё один такой же взять, не было в наличии. Но куплю позже, наверное, поставлю рядышком, и к ним светильник с Али на два аквариума. Пусть будет водный огород на одном окошке. Растения лишние в итоге разбирают люди.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Пришлось уплотняться, освободить ребенку стол для занятий. Поставила два аквариума на стеллаж (Икея, стеллаж Ивар, нагрузка на полку 40 кг, у меня почти 60)... Выдержит? Или срочно убирать маленький? Тогда как раз 40 останется.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

В общем, пока полка держится (никто не ответил, все, наверное, ждут результата).
Во время переезда погиб малыш панда (виню себя, думаю, корягой придавила, под ней и нашла).
А сегодня обнаружился новый малыш панда, совсем крошечный. И опять один. Жалко, хоть бы парочка была для компании. Надеюсь, новому повезет больше, и перемещать аквариум в ближайшее время не придется.
Начали у меня прорастать почти сдохшие огрызочки роголистника и наяса.
Запустила новую партию роголистника (Юля, спасибо ещё раз огромное), и пистии... Ну, а вдруг на этот раз возьмут да и приживутся?
И ещё. Я запустила плавать роголистник, пистию, папоротник плавает. Не нужно мощность света прибавить, чтоб нижним растениям не было темно?

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Купила своим рыбам корм Hikari, 2 баночки. Так и не нашла, где купить таблетки для сомиков, буду пытаться накормить их таким. Удивил размер банки. Рядом баночка с кормом Тетра. У Hikari 12 грамм, у Тетры - 33. По логике, этого нового корма, например, петушку, нужно в 5 раз больше давать по объему, чем Тетры? Открыла пока розовую баночку. Корм плавает, если просто сухой бросить. На радость петушку. В общем, пришлось замочить, иначе петух сдох бы от обжорства, а остальным так ничего и не досталось бы. Неоны ели с удовольствием, на дно мало упало, сейчас коридорасы в поисках остатков.
Еще сегодня съездила за коридорасами пигмеями для 20-литрового аквариума. И не удержалась, купила креветок вишен. Уже успела полюбить этих тараканчиков. Надеюсь, петушок их обижать и прорежать не будет. Пока не запустила в аквариум, перевожу постепенно.

Натариум
Н

Новокузнецк
138 / 26 раз

AnnaS креветок вишен
Лапочки какие. Это вместо пигмеев? Петушок петушку рознь. Пусть Вам попадется мирный и дружелюбный. Ну, и укрытий побольше на всякий случай на дно. :-)

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Натариум, пигмеев в 20-литровый докупала. А то из прошлой партии в 4 хвоста, один точно погиб в фильтре (на фильтр срочно натянула чулок), где ещё один не знаю, видела двоих, но редко. Сейчас там пока движуха.
А вишен в этот аквариум запустила. Петушок попытался поначалу их гонять, потом надоело, видимо, сосед петушок за стенкой оказался вне конкуренции по интересности. Но и вишен из десятка запущенных одну максимум вижу, попрятались все.


  • Похожие темы