Мой аквариум 37 литров (AnnaS) (страница 13)

Галерея
AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Мне приехал новый светильник, Chihiros WRGB-2. Насчёт света не знаю, а визуально на маленьком аквариуме мне A451 больше нравится. Крепление на аквариум железками не понравилось. Наверное, куплю акриловые ножки или подвес (хотя для подвеса места сверху нужно много свободного)... В общем, ставить его на аквариум пока не спешу, пока с настройками разберусь.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Примерили новый светильник. На этой фотке светят оба. Фото абсолютно не передаёт цвета, ну да ладно.

Vanay111
V

Чебоксары
171 / 60 раз

AnnaS Ещё в заказе оказался хемиантус Куба (хотела удалить из заказа, но проглядела, видимо). Как его сажать, я не поняла, это занятие для мазохистов, наверное.
Как я сам изучал этот вопрос и сажал кубу пришёл к выводу что кубу надо сажать кучкой чтоб ей было легче расти,сам 19 августа сажал меримистимную кубу под светильником 650люменов в 85литровом куба медленно но растет,а вот монтекарло стоит на одном месте..

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Ребенок притащил вчера из садика букет кленовых листьев, и мы сегодня забросили один "для креветок". Не опасно ли это для обитателей, нет в клене чего-нибудь ядовитого?

барон Х (не икс)
б

Костромск. обл.
334 / 301 раз

AnnaS нет в клене чего-нибудь ядовитого?
Ничего нет, кроме небольшого количества дубильных веществ. Можно, правда, сказать , что в листве городских деревьев "вся таблица Менделеева" ( плюс справочник по ароматическим углеводородам), но если их концентрация не повредила самому растению, то и для аквариума, в который этот лист брошен, опасности нет.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Да, хотя садик и стоит во дворе, я не очень то хотела листик в аквариум помещать. Заказала маме в деревню листиков дуба, и с плодовых деревьев. Московские не будем больше бросать на всякий случай.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Подскажите, если фосфат высокий, а нитрат низкий, как корректировать? Сейчас вношу макро плюс Акваер и Микро плюс через день по 1 мл. Макро плюс вносить перестану. И думаю купить чисто нитрат. А калий тогда нужно будет дополнительно вносить? Как рассчитать дозировку внесения нитрата?

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Заметила вчера беременную креветку вишенку, жду прибавления. Правда, у меня и так уже перенаселение. Нужно будет или жилье расширять, или от населения избавляться (а расставаться ни с кем не хочу).

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Что-то устала я от фильтра Акваэль турбо. Хочу другой. Этот только мусор по аквариуму гоняет, и вытащить его, чтоб не поднять ужасную муть, не могу. И вообще, мусора куча, хоть и чищу аквариум еженедельно. В основном, мне кажется, мусор от растений и коры. Коряга вся обрастает зелёными водорослями, на буцефаландрах водоросли... В общем, кризис какой-то. А то, что растет, надо стричь, прорежать, нужно думать, что выкинуть, что оставить... Но я пока не сдаюсь, а живность радует: веселая, здоровая, и размножается.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

AnnaS Хочу другой.
Думаете, лучше будет? Риторический вопрос ).
AnnaS Этот только мусор по аквариуму гоняет
Замените губку на мелкопористую. Штатная губка не фильтрует совсем.
AnnaS вытащить его, чтоб не поднять ужасную муть, не могу
В пакет или пластиковую посудину под водой, поднимать аккуратно - и никакой мути не будет.


  • Похожие темы