Первый в жизни аквариум на 70 литров (lorika) (страница 14)

Галерея
елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

lorika, только имейте в виду, что новеньких рыбок желательно карантинить, иначе можно принести заразу какую-нибудь и тогда лечить придётся весь аквариум.
По населению: звёздчатого анциструса не советую.По стенкам он лазить не будет, если только с большлй голодухи и то в ночное время.Очень скрытный и пугливый зверь. Если уж так сильно хочется прилипалу, то простого или супер рэд. Но по мне так он там как слон в посудной лавке будет смотреться :nez-nayu: И действительно моли отложите на последок, посмотрите как всё пойдёт, может и передумаете.Для 70 л мне кажется они тоже великовато будут смотреться.Но может потому, что мне моли не нравятся :-)

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

елена Топоева lorika, только имейте в виду, что новеньких рыбок желательно карантинить, иначе можно принести заразу какую-нибудь и тогда лечить придётся весь аквариум
Только сейчас поняла. Вот, еще и поэтому я тяну с заселением. Ступор. Карантинника нет. А вода в большом, я пока не уверенна, что готова для того чтоб из него вычерпывать в карантинник. Ведь в теме про запуск аквариума написано:
До момента запуска первых обитателей подмен никаких не делаем. После запуска- только при серьезных основаниях, например, резкий скачок аммиака. При этом, делаем подмены не обильные- не более 10-15% за один раз.
С этим делом, как я понимаю, можно сильно накосячить, даже если рыбки изначально здоровы. И с карантинником из-за небольшого объема (можем не удержать аммиак) и с большим аквариумом из-за ранних подмен (сбить цикл и тоже получить аммиак).

Я понимаю, что я чего-то не понимаю, но пока не понимаю чего.
Первого сомика мы без карантина в акву запустили. Но я его в магазине почти месяц высматривала. Что было не трудно. Он был такой один.
елена Топоева .Для 70 л мне кажется они тоже великовато
Да, вот я, как то, других никаких белых рыбок то и не нашла. Хотя в инете порылась, да.
Кроме неончиков, хотя и они тоже с красным хвостиком. Только они белые и достаточно маленькие.

Cryomancer
C

Ташкент
111 / 27 раз

lorika Так то мы команда, да. С "не перекармливать" пока туго. Нет понимания, сколько это еды.
я своих рыбок кормлю по их животик не вздуется
это лучший способ чем со всякими тупыми секундомерами возится

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Cryomancer я своих рыбок кормлю по их животик не вздуется
Вот если бы вы, например, занялись разведением эндлеров. И переложили на них свою методу кормления, то очень скоро бы начались трупы, т.к. они жрут не только пока он вздуется, но и пока порвется, при этом снаружи визуально разницы между вздулся и порвался вы не увидите, а внутри рыба будет порвана.
Cryomancer это лучший способ
Это не лучший способ. Лучшего способа, к сожалению, пока никто не придумал. В роли этого лучшего способа выступает только личный опыт, который не появляется мгновенно.
Но есть однозначный факт, перекорм всегда вреднее недокорма.

Cryomancer
C

Ташкент
111 / 27 раз

Roman, Я таким способом смог поднять мальков скалярий
никто от этого не помер выжило 70% мальков они сейчас уже 2 сантиметровые а те что умерли они были недоразвитыми прозрачными какие-то и плавать не могли
Roman занялись разведением эндлеров. И переложили на них свою методу кормления, то очень скоро бы начались трупы
насчёт эндлеров не знаю но у меня раньше были простые гуппи я их тоже так кормил никто от такого не умирал. может только эндлеры такие? :nez-nayu:
я терпеть не могу рыб без интеллекта они ничего не стоят

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Cryomancer Я таким способом смог поднять мальков скалярий
Ну с мальком то совсем другой расклад. Разве речь в теме только о мальках шла?
Cryomancer раньше были простые гуппи
Простые гуппи не лопаются так часто. Это реально фишка эндлеров. Сам удивился :-) Раньше не верил. Собственно, у золотых те же проблемы. У барбусов. Гурами мраморных. И у кучи другой рыбы. Они не лопаются, но ожиревают шикарно просто.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Cryomancer, ничего что подъем малька в технической банке и кормление взрослой рыбы в сбалансированной это немного разные вещи?

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Подскажите, пожалуйста, у нас крапчатый альбинос или штерба ?
И правильно ли я понимаю, что если стайка из 4 хвостов, то должны они быть либо штербы, либо крапчатые?

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз


lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз



  • Похожие темы