Первый в жизни аквариум на 70 литров (lorika) (страница 15)

Галерея
елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Мне кажется, что крапчатый альбинос.Думаю, не принципиально, но лучше одного вида.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

По мне, так крапчатый альбинос.
Да, Виды разные, стало быть и стаи разные.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

елена Топоева Мне кажется, что крапчатый альбинос.
Ю.В. По мне, так крапчатый альбинос.
елена Топоева,Ю.В., спасибо большое. Очень помогли. А то я в магазине запуталась. Они похожи для моего неискушенного взгляда. А продавцам я не верю... все врут, называя, по разному.
И штербы у нас стоят дороже значительно. И вообще, вроде магазин известный, а ценники в реальности чувствительно отличаются от тех, что на сайте. Это было неприятно. Мне банально, не хватило бы денег, будь, все рыбки в наличии.
Но и.. к сожалению, крапчатый альбинос наш был в магазине только один. Появятся ли еще, сказали возможно, но не скоро.
Забрали его и последних трех неонов, каких я хотела. Больше нету. Завтра поедем в другой. Если повезет, докупим таких же неончиков. Безумно нравятся они. Красивые. При подмене один неончик неожиданно у нас выпрыгнул наружу :ny_tik: Был пойман и закинут обратно. Не знаю, как они это переносят. Теперь держится поодаль от двух других. Выживет, не выживет теперь переживаю. Вообще неоны в аквариуме сразу спрятались под корягу и замерли. Корм неонам не дала. Вряд ли они бы приплыли. Только сомикам. Эти сразу сообща поели зеленую таблетку.
И вообще, они без вопросов подружились, как родные. Новый сомик выглядит более холеным и толстеньким. Может, нешему первопроходцу чего-то не хватает? Параметры воды сегодня утром 27.01.2018
NH3/NH4 - 0
NO3 - 5
NO2 - 0,1
PH 8
KH -8
GH -13
Вчера очистила от налета стенки. Сначала пыталась губкой для мытья посуды. Но налет очень жесткий. И шершавый слегка. Пластиковой карточкой на самом деле очень удобно. Мути в воде стало кампец сколько. Но за ночь, вроде осело. Губку в фильтр я купила, не знаю, на сколько она мелкопористая. Но в магазине она была одна такая, остальные все крупнее. Чисто на глаз ячейки немножко меньше. Думаю теперь, когда ее заменить так, чтобы не навредить, можно.

Карантинить я этих рыбок не стала. Да, скорее всего, это ошибка и в случае чего придется лечить весь аквариум. Это я понимаю. Но, если карантин, как написано в теме про карантин минимум месяц, то первопроходец наш тоже еще карантин не прошел. Всего неделю сидит. Кто из них здоров еще вопрос.. Только он один "карантинится" в 70-ти литрах, а четырех рыбок сажать даже в 20. Это несправедливо. И мы их скорее угробим там без фильтра, только не подменах...

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

lorika Завтра поедем в другой. Если повезет, докупим таких же неончиков. Безумно нравятся они. Красивые.
И еще про этих неонов, не могу разобраться как они называются.
Где-то на сайтах он называется Неон золотой (Paracheirodon innesi var.)
И где-то Неон бриллиантовый или алмазный.
Даже у нас на сайте в темах И это золотой неон. И это золотой неон. И это золотой неон.

Кто из них кто? Спрашиваю потому что не могу пока найти где их купить.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Первое фото- 70% бриллиантовый, 30% синий неон альбинос. В реале можно отличить по особенно ярким точкам у глаз у бриллиантового неона.
Второе фото- зеленый неон костелло.
Третье фото- золотой неон.

serg_42
s

Новокузнецк
6375 / 3617 раз

lorika Завтра поедем в другой. Если повезет, докупим таких же неончиков.
lorika, мой Вам совет - притормозите! Запустите сначала тех, что есть. Прокарантинте.
Не дай Бог что случится - и будет печалька.

p.s.
У меня десяток неонов уже вторую неделю на карантине сидят. И до сих пор в одном из них я не совсем уверен.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ю.В. Первое фото- 70% бриллиантовый
Спасибо. Буду считать, что у нас бриллиантовые.
serg_42 lorika, мой Вам совет - притормозите! Запустите сначала тех, что есть. Прокарантинте.
Не дай Бог что случится - и будет печалька.
Хорошо. Не поедем. Сколько карантинить тех что уже есть?
2 коридораса. 3 неона. Сидят в основном аквариуме на 70 литров.
Ю.В. Неонов можно сразу всех.
Здесь речь шла о 14 шт. Если бы они были в наличии, я бы купила стайку штук 7, ну не больше 10-ти.
3 неона будут считать себя стайкой или им будет не комфортно?
Я собственно, докупить сегодня хотела только для того, чтоб стайка у них была.
serg_42 У меня десяток неонов уже вторую неделю на карантине сидят. И до сих пор в одном из них я не совсем уверен.
ОК. Допустим (не дай Бог) один из них таки болен. Почему Вы его не отсаживаете от остальных? Он же всех заразит. И они все умрут. Или это как то не так работает?

serg_42
s

Новокузнецк
6375 / 3617 раз

lorika Сколько карантинить тех что уже есть?
Две недели достаточно.
lorika Почему Вы его не отсаживаете от остальных?
А смысл? Они до меня в магазине месяц в одной банке сидели.
Пока я просто внимательно за ним наблюдаю - то ли он просто тихоня, который в силу своего характера, больше предпочитает уютный угол нежели драчливую компанию, то ли у него действительно проблемы со здоровьем. Иногда он присоединяется к толпе, но чаще старается уединиться. Кушает нормально, вместе со всеми.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

lorika Почему Вы его не отсаживаете от остальных? Он же всех заразит.
Потому что даже если один действительно болен, то не исключено, что остальные уже тоже заразились, коли сидели долгое время вместе. Просто в зависимости от иммунитета и особенностей заболевания, болезнь может проявиться позже. И по закону подлости уже в аквариуме.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

serg_42 - то ли он просто тихоня, который в силу своего характера, больше предпочитает уютный угол нежели драчливую компанию, то ли у него действительно проблемы со здоровьем.
Вот и у нас сейчас один так же себя ведет. То со всеми, то прячется за камни под корягой. Вчера пока свет не выключился они так и просидели под корягой все. В полутьме, сначала один показался, потом стали парой всплывать. Третий то присоединится к ним, то спрячется.
Сегодня, как только свет включился, такие удивленные выплыли все. Потусовались по всем углам аквариума и опять спрятались. Посидят, посидят, опять покажутся. Но всегда сначала один, потом вдвоем поплавают, потом втроем. Потом тот, что последним присоединяется, первым же и прячется. И еще он чуть меньше остальных.
NH3/NH4 - 0 утром 28.01.2018

Посмотрите, пожалуйста, если есть минутка, нормально они себя чувствуют/ведут? Или я чего-нибудь не вижу и не замечаю? Если бы смотрели на них в магазине, вы бы их купили?
https://youtu.be/Kr_OdDjD3o4

Еще спросить хотела. В магазинах их подсвечвают, каким то синим светом, что они светятся очень красиво в полумраке. Это что за свет такой? Типа какой-то ультрафиолет?


  • Похожие темы