Первый в жизни аквариум на 70 литров (lorika) (страница 16)

Галерея
serg_42
s

Новокузнецк
6375 / 3617 раз

lorika нормально они себя чувствуют/ведут?
Абсолютно нормальное поведение.
По свету - надо поэкспериментировать с положением и углом наклона ламп.
И неоны могут очень сильно "блекнуть" если они сонные или напуганные.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

serg_42 Абсолютно нормальное поведение.
Слава Богу. Спасибо.
serg_42 По свету - надо поэкспериментировать с положением и углом наклона ламп.
Не регулируется там ничего у нас. Лампа одна. Она вставлена в патроны, которые на пластиковом коробе. Этот короб надевается на две стеклянные пластинки, которые приклеены к стенкам аквариума справа и слева.
serg_42 И неоны могут очень сильно "блекнуть" если они сонные или напуганные.
То что они сейчас напуганные, даже мне понятно. :smu:sche_nie: К ним и их окраске вопросов у меня нет. Просто хочется, что то такое сделать, чтоб было типа вечернего освещения, мягкого и таинственного. И пока не знаю, как.
Сейчас стоит то, с чем приобретен аквариум, Люминесцентная лампа Т-8 15 Вт (45 см). Светит 10 часов в день.

serg_42
s

Новокузнецк
6375 / 3617 раз

lorika, лампа должна освещать неонов со стороны переднего стекла. Ну или сверху, ближе к переднему стеклу.
Тогда они будут хорошо "отражать" свет и радостно "светиться".
На "просвет" неоны не работают :-)

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

serg_42 На "просвет" неоны не работают
;;-)))
Логично, да.
Будем думать и читать про свет. Спасибо.

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

lorika Просто хочется, что то такое сделать, чтоб было типа вечернего освещения, мягкого и таинственного. И пока не знаю, как.
Ну если самоделить неохота, то можно поиском найти: "Подсветка светодиодная, подводная, с ПУ", к примеру на Озоне

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

lorika Просто хочется, что то такое сделать, чтоб было типа вечернего освещения, мягкого и таинственного. И пока не знаю, как.
Подводную RGB подсветку для аквариума покупаете, маскируете по задней стенке, да и все) На Птичке их навалом, можно и в инете посмотреть)

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Max "Подсветка светодиодная, подводная, с ПУ", к примеру на Озоне
dankora Подводную RGB подсветку для аквариума покупаете, маскируете по задней стенке, да и все)
Посмотрела на ютубе ролики.
Если честно,не.. немного не то.. :smu:sche_nie:
Больше похоже на дискотеку :hi_hi_hi:
Но, все равно, блгагодарю за идеи.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

lorika Больше похоже на дискотеку
так никто ж Вас не заставляет режимы менять. Включили один цвет и все)

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

dankora так никто ж Вас не заставляет режимы менять. Включили один цвет и все)
"Семён Семёныч..." (с) :-)
Буду знать.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ю.В. Одной рукой насыпали, другой секундомер держите. Максимум (!) минута и все съедено. Сомам на ночь таблетки. Корикам- одна, разделенная на количество рыл. Анцу вторая. Это если мы говорим о размере "вафер микс".
И ничего у нас так, как Вы сказали, не получилось :ny_tik:
Выключила фильтр. Щепотку Тетрамин дочкиными двумя пальчиками, я проконтролировала, чтоб было чуть. Насыпала она у меня корм на поверхность воды. И всё... Кампец. Корм расплылся по всей поверхности и не тонет. Неоны при отключении фильтра забились за корягу и выходить не хотят. Какие то хлопья упали на дно, сомики тут же на них накинулись. Ладно, думаю, неоны боятся еще... Наверное.. Прошло пять минут. Ничего не происходит. Попыталась собрать корм с поверхности сачком. Не тут то было. Корм только расщепился на мелкие кусочки и по всему аквариуму мелкой взвесью... Жесть. Полный аквариум еды и все голодные.(( Особено сомики. Ладно бросили им по кусочку от таблетки. Приплыли неоны! Стали гонять сомиков. При чем зависли над таблеткой и сами не едят и сомикам не дают. Особенно агрессивно защищал таблетку самый маленький неон, который все прятался до того.
Таблетка размокла и расплылась на грунте. После этого они стали его по немногу есть. Съели не всю таблетку и уперлись дружно под корягу.
В общем только минут через 15 я включила фильтр. А доедают они у нас все это до сих пор. Час уже и Неоны мелкую взвесь из корма по аквариуму ловят и сомики грунт щиплют.:ny_tik:
Сложная это наука - рыбок кормить. :smu:sche_nie:


  • Похожие темы