Мой аквариум 35 литров (Tetrancistrus) (страница 16)

Галерея
Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Tetrancistrus, я сейчас еще раз пересмотрела Вашу анкету. Да, Вы там писали про удобрения. Теперь, имхо, надо будет пересмотреть количество подачи удобрений и их тип. Потому что сейчас у Вас уже изменился свет и видовой состав. Сейчас у Вас креветки, и если Вы собрались с ними жить дальше, вероятно надо будет лучше использовать (если использовать) удобрения безопасные для применения в креветкариях, там состав "мягче". На упаковках обычно это пишут. Параметры воды надо тоже "освежить".

Figaro_22ru
F

2 / 1 раз

Макро можно. Микро- только с пониженным содержанием меди и цинка. И желательно в половинной дозе. Или убрать вишень.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Просто так подмены, зачем?))) исходя из нитрата, органики и тп, выводить всякую каку. )
А на счёт хлора, сейчас нигде не хлорируют. А вот аммиак есть всегда до 0.3 даже бывает доходит. Тогда ставлю угольный фильтр на шланг заливной. Это тесты уравнивают так не чистый аммиак, а хлорамин. Уголь хлорамин адсорбирует и аммиак ноль становится. Но это у нас только весной лишков хлорамина пускают.

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1566 / 488 раз

Figaro_22ru Микро- только с пониженным содержанием меди и цинка
Я в этом не гугу..
Может взгляните? -
бор B - 0.04%, медь Cu - 0,10%, железо Fe - 7.0%, магний Mg - 1.50%, марганец Mn - 2.0%, молибден Mo - 0.06%, цинк Zn - 0.40%.
Один флакон "b+" содержит 0.01 мл. 2.5% раствора глутарового альдегида
Figaro_22ru И желательно в половинной дозе.
Ага, так и собираюсь делать..
Figaro_22ru Или убрать вишень.
Нет, лучше - микро..! :-)
Metal Просто так подмены, зачем?)))
Да я не просто так.. :-)
Metal исходя из нитрата, органики и тп, выводить всякую каку. )
Ну да, конечно.. :)
Metal А на счёт хлора, сейчас нигде не хлорируют
Да я это слышал.. (но интересно, у нас тоже..(?))

Max
M

СПб
1816 / 1670 раз

Metal ставлю угольный фильтр на шланг заливной
А расскажите об этом, плз. Мне актуально для вывода из воды меди от от газовой колонки и медных труб, а также от прочей каки от старинных питерских труб.
Колбы от магистральника? Сколько угля? Как часто меняете уголь? Какой поток воды можно делать? Надо ли еще в фильтр угля засунуть?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Обычная колба 10" с картриджем угольным. Взод и выход, прикрутил штуцера под 16мм шланг. Когда надо, просто в разрез шланга подключаю и все.

Max
M

СПб
1816 / 1670 раз

Metal Обычная колба 10" с картриджем угольным. Взод и выход, прикрутил штуцера под 16мм шланг. Когда надо, просто в разрез шланга подключаю и все.
Позанудствую слегка, вопросы:
1. Вода идет от давления в системе водоснабжения, или помпу включаете?
2. Как часто картридж меняете?
3. Какой поток пропускаете (говорят быстро нельзя... типа нет эффекта)?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

1. Как понять от помпы???? Это вода с водопровода в акв.
2. Картридж примерно на 2 подмены, это окодо 5-6 тонн воды.
3. Быстро цеолиту нельзя.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Вот, как раз подмены делаю, вот столько сливаю

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

И просто заливаю. Напор у меня 1 литр в 8-9 секунд.


  • Похожие темы