Мой аквариум 37 литров (AnnaS) (страница 16)

Галерея
andrej.owl
a

Киев
91 / 5 раз

AnnaS,получится привязать или нет зависит от формы куска лавы(я на полукруглый камень пытался привязать анубиас,то чем только не пробывал:и резинками,и нитками,и тем и тем вместе, всеравно всплывал).

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1140 / 572 раза

Если трудно привязать,можно применить сеточку от упаковки чеснока(для мха). Можно приклеть суперклеем,но на сухой камешек и с расчётом что растение будет по нему разрастаться. Мхи не стоит клеить
Иногда применяю просто куски дерева.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Я в одном аквариуме сделала так Вот хочу так же в колечки треугольный мох посадить, будут рождественские ёлочки.

andrej.owl
a

Киев
91 / 5 раз

AnnaS, красиво получилось :co_ol:

Натариум
Н

Новокузнецк
138 / 26 раз

Hedin хороши на картинках
А уж на фотках "а-ля дерево" как они хороши. :ny_tik:

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1140 / 572 раза

AnnaS, В такие колечки хорошо запихивать длинностебельку и фонтиналисы. У меня так растёт обычный фонтиналис из речки. Ваш мох лучше привязать к маленькому камешку или черепку. Он начнёт расти кучкой,шариком. Можно воткнуть в присоску и прилепить на стекло. Привязать к палочке от суши. Да всё что угодно сделать.

Max
M

СПб
1816 / 1670 раз

AnnaS треугольный мох посадить
Я применял метод: "Сажание в шишку". Жалко фоток нет....
Берем сосновую шишку под деревом, уже "распушенную" (выбросившую семена).
Я обдавал ее кипятком (некоторые отваривают).
Пинцетом вставляешь мох между чешуйками (я обматывал).
Потом кладешь в аквариум.
По мере намокания чешуйки закрываются и плотно фиксируют мох.
Намокшая шишка тонет.
Мох вырастает.
Все а-ля-натюрель... :-)

Если шишку отварить - то она закроет чешуйки. Но если потом высушить - они опять откроются и будут готовы к посадке мха.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Max, с шишкой - просто ВАУ! Уже хочу попробовать. Мы как раз пакетик шишек из деревни притащили. Осталось мох купить.

andrej.owl
a

Киев
91 / 5 раз

AnnaS, какой мох больше всего похож на елочку(себе тоже захотелось такое сделать).

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

andrej.owl какой мох больше всего похож на елочку(себе тоже захотелось такое сделать).
в смысле Вы правда думаете , что в шишку забабахаете мох и вырастет как ёлка


  • Похожие темы