Первый в жизни аквариум на 70 литров (lorika) (страница 17)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Неоны корм берут преимущественно в толще воды. С большой голодухи могут брать с поверхности. С очень большой- с грунта. При выключении фильтра хлопья не тонули, так? Вот они на корм не пошли.
Вообще, выключение фильтра при кормлении в пресноводной аквариумистики- вопрос религии. Я не отключаю.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ю.В. Неоны корм берут преимущественно в толще воды. С большой голодухи могут брать с поверхности. С очень большой- с грунта. При выключении фильтра хлопья не тонули, так? Вот они на корм не пошли.
Вообще, выключение фильтра при кормлении в пресноводной аквариумистики- вопрос религии. Я не отключаю.
Как же их кормить то.. :ny_tik:
После нашей вчерашней неумелой попытки аммиак сегодня зеленит опять :ny_tik: Безрукие мы блин :ny_tik: Что делать? Воду подменить? Или ждать?
Рыбки пока никак не проявляют. Ведут себя обычно.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Да ничего он не зеленит. Расслабьтесь. Все хорошо. Хлопья возьмите пальцами и опустите в воду. И там отпустите. Они начнут медленно опускаться. На течении))

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ю.В. Да ничего он не зеленит. Расслабьтесь. Все хорошо. Хлопья возьмите пальцами и опустите в воду. И там отпустите. Они начнут медленно опускаться. На течении))
Зеленит :cry_ing:
Я вижу. Фото, да через монитор, просто, не передает. Иногда, он реально желтый, а иногда слегка зеленит. НЕ 0,1. Но и не желтый.
Но раз Вы говорите, неонов покормлю обязательно.
Надо научиться... Я справлюсь..Я справлюсь.. я справлюсь..
Сомикам, наверное, можно сделать выходной. 7 дней ели исправно. Или тоже покормить надо?

Спасибо Вам большое, что помогаете!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Я бы, пока не научитесь неонов кормить нормально, сомов бы вообще не кормил- пусть подбирают со дна.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ю.В. Хлопья возьмите пальцами и опустите в воду. И там отпустите. Они начнут медленно опускаться. На течении))
Да, так получше получается. Один неон, тот что самый маленький, приплыл и поел. Давала буквально по одной хлопьине, растирая в воде пальцами. По течению он ловил корм. Ждала, когда приплывут остальные с минуту, давала следующую хлопьину. Другие два заныкались под корягой и поесть не приплыли. Хотя до того, как я к ним подошла кормить, плавали все.
Есть ощущение, что они меня боятся. И еще, что корм этот им не вкусный.

IvanM1103
I

Таганрог
127 / 17 раз

Вам бы вообще ничего не мерить с месяц... И просто кормить без избытка... А там всё хорошо будет...

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

IvanM1103 Вам бы вообще ничего не мерить с месяц... И просто кормить без избытка... А там всё хорошо будет...
Думаете? :smu:sche_nie:
Да... начиталась.. Набрела тут на тему некоей Вероники((
С одной стороны аж наревелась (чесслово), с другой была сильно потрясена деликатностью Ю.В. и вообще, доброжелательностью всех, кто помогал и отвечал в той теме.
И...что сказать... Меньше знаешь, крепче спишь))
Боюсь, что аммиак повысится и я с ним не справлюсь, и что недокормлю и все умрут от голода..
И от неоновой болезни тоже. И от того, что один выпрыгнул при пересадке, вот он точно, наверное, не жилец. А раз два неона не приплыли сегодня на корм, значит оба не жильцы. Здоровые рыбки имеют здоровый аппетит. В общем, у меня страхов больше чем рыб в аквариуме. :hi_hi_hi:
Лучше б их, все таки, штук 10 было бы. У меня б хоть глаза разбегались)) А до трех я считать умею, к сожалению.
И времени то особо понаблюдать, чтоб успокоиться нет. С утра бегом на работу. Вечером полчаса только свет застала. И еще полтора часа вглядывалась в темноту аквариума. Двух вижу, третий не всплывает с того момента, как спрятался во время кормления.
Морально готовлю себя к любому повороту, вплоть до начала с нуля.
И, на самом деле, верю в лучшее. Видит Посейдон, мы старались запустить аквариум правильно.
И Вам, IvanM1103, спасибо за поддержку.! :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

lorika, коньяк в доме есть? Очень помогает благополучной установке биобаланса у начинающих аквариумисток.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

lorika полчаса только свет застала
А таймер переставить?


  • Похожие темы