Мой аквариум 37 литров (AnnaS) (страница 17)

Галерея
AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

faritos, понятно, что не вырастет. Но если веточки треугольные будут, мне кажется, прикольно будет. Хоть немножко новогоднего настроения...

andrej.owl, я не знаю. Хочу треугольный купить в Плантакве, и Рождественский в Аквашопе. Но мне и тот, и другой магазины совсем не по пути, не знаю, когда доберусь.

andrej.owl
a

Киев
91 / 5 раз

AnnaS, они не особо отличаются

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Вчера не удержалась, засадила шишку тем, что было. Шишка пока не утонула, плавает.

andrej.owl
a

Киев
91 / 5 раз

AnnaS, можете пж скинуть фото?

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

andrej.owl, Стала делать частые подмены, чтоб вывести лишние фосфаты. И добавлять нитрат от Акваера. Нитрат пока вношу по 3 мл ежедневно. Микро плюс вношу через день по 1 мл.
Результата пока не вижу.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Мои достижения, травки, которые ни в какую не хотели расти, всё-таки растут у меня:

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Нарос у меня островок риччии. Теперь вопрос: а что с ним делать-то? Сделать дизайн "парящие острова" (так объем маленький), так и оставить плавать островок (немного притопленный, он очень полюбился креветкам), купить корягу, похожую на дерево, и сделать имитацию кроны? Видела фотки, как риччией дно оформляют. Понравилось. Сложно ее на дне закреплять?
Сложение таких факторов, как смена света, внесение нитрата, и моего выхода на работу привело к тому, что рыбам в аквариуме уже тесно плавать. Растений наросло (пистия наконец прижилась и закрыла почти всю поверхность, даже младший ребенок сказал, что надо убирать часть, ему некуда корм бросать), а как сформировать что-то, похожее на дизайн, я не знаю, фантазии не хватает.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Вопрос по водорослям (не знаю какие, разные, и много) на роталах. Роталы посажены вперемешку, индийская и хра. И они все в водорослях (верхушки ещё ничего, а внизу - ужас просто).
Хочу их все выдернуть с корнем и: вариант 1 - промыть их в чем-нибудь типа перекиси прополоскать, подрезать корни и посадить обратно. В чем можно сполоснуть вне аквариума? Вариант 2 - выдернуть с корнем, обрезать только здоровые верхушки, и их и посадить. В аквариум ничего лить не хочу, хочу баланса достичь, чтоб водорослей не было (вокруг детских аквариумов я не "пляшу с бубнами", и водорослей там нет).

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

Вариант "не трогать" можно предложить? По сообщениям выше:
AnnaS роталы пропали, а они там росли у дальней стенки, и вылезли меня порадовать.
пошли в рост они недавно... сразу оговорюсь, личное имхо, вот на личном опыте. Трава оклемалась и пошла в рост, пусть там будут обрастания, уйдут со временем. Сколько у меня было припадков, не красиво, выдеру, порежу. Итог в 90% случаев - внимаю корни, втыкаю чистую макушку - через неделю вся в низших. Либо Все возвращается к тому, что было, либо хуже - растение начинает явно стагнировать. В таких случаях стараюсь подложить что-то питательное под корни и ждать. Никакие низшие не вывезут при активном росте соседних растений и пышной макушки. В целом опять же, надо отталкиваться от общего состояния всех растений, и возможно в их подкормке или перекорме ключ к решению.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Siam, команду "ничего не делать" у меня сейчас лучше всего получается выполнять. Скоро уже рыбам плавать негде будет.
Хорошо, понаблюдаю пока за водорослями. Дисбаланс точно был: много фосфатов, мало нитратов. Надо тесты сделать, посмотреть, помогло ли внесение отдельно нитрата от Акваера.
Купила ещё тест на железо. Сколько его должно быть?


  • Похожие темы