Мой аквариум "в баре" 190 литров (Нониус) (страница 17)

Галерея
Нониус
Н

Кемерово
93 / 8 раз

Roman …И если через 5-6 часов произойдет включение фильтра, то может быть беда.
Вот этого и боюсь…
… Есть розетка-реле, которое после единичного отключения электроэнергии просто не дает включаться девайсу. При связке … внешний фильтр дождется вашего решения, а внутренний будет сохранять жизнеспособность аквариуму.
Отличное решение! Так хоть есть гарантия на жизнь у рыбов.
…можно слепить решение из электронного таймера и реле. С логикой работы, что если света нет 4 часа, то больше розетку не включаем.
Да с этим вопросы не возникнут, че-нить наколдуем.
Главное, что решение есть, а остальное – технические вопросы.
… Бабуля, постоянно, сидящая дома - лучший аквариумный сторож
Не, у нас вся семья – я, жена и древняя кошка, поэтому проблема острая – оставлять аквасы на долгое время без присмотра.
… В рыбных аквариумах детрит в грунте - это чистое зло. Сифонить имеет смысл при каждой подмене.
Вот, коротко и ясно, теперь всё понятно! Спасибо!
А то десятки страниц читаешь, и нигде нет конкретного разъяснения.
… Я приверженец того, что биофильтрация происходит во внешнике, механика во внутреннике, а грунт - декорация.
Вот поэтому я и хочу дособрать внешний фильтр, сейчас начинаются холода и появится время для его завершения.
Там ещё будет пара мелких вопросиков, но это потом, при подключении.
…Аммиака не должно быть, нитрита тоже. Нитрат в рыбнике в идеале 0. В реале 20. Проанализируйте темп роста нитрата путем замера от подмены до подмены.
Всё понял, буду отслеживать, и так подберу оптимальное время для подмены воды и сифонки! Спасибо!

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Нониус понял
Вопрос на засыпку :hi_hi_hi:
А где фото отчёт поездки к нам :dr_ink:

Нониус
Н

Кемерово
93 / 8 раз

DDD Вопрос на засыпку
А где фото отчёт поездки к нам
А что, прям здесь можно или специально тема есть для этого?

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Нониус тема
Так вот же :-)
Просто поболтать


  • Похожие темы