Первый в жизни аквариум на 70 литров (lorika) (страница 18)

Галерея
lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ю.В. lorika, коньяк в доме есть? Очень помогает благополучной установке биобаланса у начинающих аквариумисток.
Хи хи.. Только с Вашего позволения :-) :al_kana_ft:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Разрешаю))) Все что угодно, только рыбам дайте отдохнуть :-)

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ю.В. А таймер переставить?
Возле кровати. От яркого света дочь не заснет. С зарплаты куплю подсветку ночную, обязательно, что выше в теме советовали. Ну, или еще что-то придумаем.

Tekhi
T

545 / 529 раз

Их мало, может, поэтому они такие пугливые?

Как я вас понимаю, lorika! Я два года в этом хобби, запустила уже семь аквариумов, а до сих пор рыб трижды на дню пересчитываю и над каждой трясусь.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Tekhi Их мало, может, поэтому они такие пугливые?
Тоже так думаю. Все же, в магазине они сидели в небольшом объеме штук 50, наверное. Только все остальные другие были, разные. Этих беленьких три. Думают, наверное, что всех остальных съели. А они последние из Могикан.
Tekhi запустила уже семь аквариумов
:co_ol: Это офигенски здорово! Я теперь в состоянии оценить на сколько это всё непросто...
А уж, у кого растения вот так красиво растут, вообще, за гранью моего понимания, как..

Tekhi
T

545 / 529 раз

Первый раз самый сложный всегда. Но у вас уже получилось. :-ok-: Теперь нужно наслаждаться результатами, наблюдать развитие, не делать резких движений и не принимать спонтанных решений, аквариум не любит кардинальных перемен и необдуманных импровизаций. И помнить, что гиперопёка всегда вредна подопечным.

serg_42
s

Новокузнецк
6375 / 3617 раз

lorika По течению он ловил корм. Ждала, когда приплывут остальные с минуту, давала следующую хлопьину. Другие два заныкались под корягой и поесть не приплыли.
Ну отключите за 3...5 минут до кормления фильтр и подымите крышку.
Неоны - рыба пугливая, но любопытная.
Как выплывут из-под фильтра, освоятся - начинайте кормить.
Но без фанатизма, кто успел - тот и съел.
Они быстро поймут, что быть смелым - это вкусно.
И я бы посоветовал первое время кормить неонов гранулами, типа этих: И даже эти гранулы для молодых неонов крупноваты: Я их разминаю, ложкой в ложке: ... до момента потери характерного хруста при разминании: Пока рыбок мало, имеет смысл прилепить к стеклу кормушку, типа этой Тогда сомы будут точно знать, где подбирать за неонами недоеденные гранулы, а неоны буду знать, куда надо плыть, если отключили фильтр.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Госпади, да не кормите их дня три совсем, потом сразу и корм найдут, и стесняться перестанут. ( Я как всегда, очень добрая на тему кормежки, ага :ps_ih: :-) )
Обычные, соразмерные рту, медленно тонущие гранулы.
Целая страница "Как накормить неона" -с ума сойти :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

dankora не кормите их дня три совсем, потом сразу и корм найдут, и стесняться перестанут
А знаешь почему я сразу эти откормочные сопли не пресек? Потому что рыба подзатянута и шуганая. А с учетом этого и того что алмазный неон в разведении редкий, очень высокая вероятность дикарей, которых нужно раскармливать- переводить на не привычный им корм. Поскольку точно происхождение рыбы нам никто не скажет, то я бы поосторожничал.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ю.В. Поскольку точно происхождение рыбы нам никто не скажет, то я бы поосторожничал.
Ну хорошо, два дня. :-)
Я по видео, честно говоря не увидела каких-то явных признаков зашуганости и затянутости. Неоны, как неоны, ведут себя как обычные "новенькие".
Если бы это были дикари нераскормленные, они бы скорее всего вообще сухой корм игнорировали. А они же жрут. Причем нормально жрут, и с грунта, и в толще воды:
lorika Таблетка размокла и расплылась на грунте. После этого они стали его по немногу есть. Съели не всю таблетку и уперлись дружно под корягу.
В общем только минут через 15 я включила фильтр. А доедают они у нас все это до сих пор. Час уже и Неоны мелкую взвесь из корма по аквариуму ловят и сомики грунт щиплют.
Скорее всего они просто шуганулись от выключения фильтра, и еду им дали совсем не того формата, к которому они привыкли - вот и затупили.


  • Похожие темы