Мой аквариум 37 литров (AnnaS) (страница 18)

Галерея
serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

AnnaS Купила ещё тест на железо. Сколько его должно быть?
Средняя рекомендуемая концентрация железа в аквариумной воде 0,2 -0,3 мг/л
Цитата отсюда: Самодельные удобрения для аквариума (самомес, PMDD) (пост #141519)

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

serg_42, спасибо. Осталось померить и ужаснуться результату.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Вносила дней десять нитрат Акваера по 3 мл ежедневно, и Микро плюс по 1 мл ежедневно.
Сегодня тесты такие С железом вроде все нормально. Фосфатов опять мало. А нитрат поднялся заметно. Может, макро плюс вносить через день по 1 мл, а нитрат сократить до 2 мл/сутки?
Водорослей, к сожалению, много... Дзен ещё далеко.

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

AnnaS, мне кажется многовато нитратов вносите. Объем маленький.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Zlatka, буду уменьшать. Думала просто вернуться к макро плюс Акваера, но с ним нитратов было совсем мало.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Попробовали наши рыбки сегодня новый корм, Coppens. Понравился. Но у нас рыбки, на мой взгляд, непривиредливые, всему рады. Откровенно не любят только таблетки для коридорасов двухцветные от Тетры. А креветки игнорируют пластинки от Деннерле и Ширакуры (совсем игнорируют, их только улитки едят). И я не совсем поняла, как правильно готовить трубочник от JBL. Пока разламываю кубик на максимально мелкие кусочки и замачиваю вместе с трубочником Хикари, а потом выливаю.
... Люди, у кого рыбки/креветки едят пластинки Деннерле, Ширакуру, таблетки для коридорасов Тетра, заберите. В Москве. На Авито не хочу отдавать.

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

AnnaS как правильно готовить трубочник от JBL
а не на стекло ли эти кубики лепятся? вроде где-то читал про них, что так делают
AnnaS таблетки для коридорасов Тетра
это которые плеко или вафермикс?

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Siam, Tetra Cory ShrimpWafers совсем не пошли. А вот Pleco, наоборот, горячо любит все население, от креветок с коридорасами до петушков и неонов. А Tetra Tetra Wafer Mix - первые таблетки наших сомиков, они хорошо их ели (и петушок присоединялся), но Pleco все равно больше любят (хотя Pleco, по идее, для других рыб, каких у меня нет).
Трубочник JBL на стекло лепить? Попробую.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Трубочник от JBL теперь на стекло прилепляю, или в "суп" с Хикари крошу. Нравится рыбам, но Хикари и Тетра червячки в желе, мне кажется, больше нравятся. Учитывая, что Хикари закончится баночка, и не знаю, получится ли найти этот корм, буду JBl кормить.
Аквариум зарастает водорослями, особенно роталу жалко, но и некоторые другие растения на грани выживания. Как найти баланс, понять не могу. Хочу медленный травник без водорослей.
К светильнику, наверное, надо шторки покупать, в некоторых положениях свет сильно слепит.
Думаю про баллонный CO2. Осмос пока не планирую (опять планируем переехать). И фильтр уже хочу поменять. Внешний??? Нужен он на 37 литров? Если есть смысл, какие самые тихие и самые-самые надёжные?

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

AnnaS самые-самые надёжные?
У меня такой третий год и ни каких проблем, чищу раз в пол года :co_ol:
Sunsun HW-603B
Только поменял заборную сетку.


  • Похожие темы