Второй в жизни аквариум 30 литров (Ленчик) (страница 18)

Галерея
Ленчик
Л

1630 / 290 раз

На кухне стаканчик, в комнате тридцатка-гуппятник, в другой комнате 60-70 с чем-нибудь, ну красота ж будет :hi_hi_hi:

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Как Роман и предсказывал, приплыли, водоросли пошли.
Бурые на нижних листьях людвигий, предположительно вьетнамка на яванском мхе, чуток эдогониума (зелёный пушочек) на людвигиях, на эхе. Причём эх неплохо растёт.

Явно что-то не так. Пока не пойму, что. :nez-nayu:
А может просто это стадия запуска и надо просто выжидать время, да и рыб пока нет.

В маленьком были бурые на грунте вначале (пропали) и сейчас чуток ксена по низу стёкол, чищу раз в неделю и не морочусь, больше никто не беспокоит, ттт.

andrey_che
a

Челябинск
488 / 173 раза

Ленчик Бурые
Пустите туда пару-тройку аманок, они постараются подчистить (может и мох почистят). Не кормите их. Потом избавитесь, ну или оставите, если понравится.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Это улитки такие?

andrey_che
a

Челябинск
488 / 173 раза

Креветки Амано (крупные, "бесцветные"). Плюс ещё в том, что они не плодятся в аквариумах. Поэтому детсад вам не грозит. Если есть возможность, покупайте сразу взрослых - они реже линяют (больше шанс что проживут подольше в вашей мягкой/кислой(?) воде).

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Ленчик 60-70
Это мало :nez-nayu: ну соточка :co_ol:
Со временем, свет Чих и внешний фильтр + баллон СО 2 :co_ol:

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Сотку ставить некуда, да и дорогое всё, сама сотка, тумба под него, внешний фильтр, чих, адские деньги.
Не, мы пока по скромному попробуем.
Хочу уложиться в десятку (это всё полностью, но без стоимости рыб), и это реально. Но пока и это не реально. Мне ещё рыб покупать, а гуппи чистая линия по 250 рубликов стоят.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

andrey_che Креветки Амано
Вишня, блю дрим, недокристалл.
Только такие есть в продаже в магазинчике, где закупаемся.

Надо поискать...

Филита
Ф

Раменское
348 / 63 раза

Ленчик Мне ещё рыб покупать, а гуппи чистая линия по 250 рубликов стоят.
Читала, что чистая линия не очень в плане здоровья.
Сама собиралась их заводить... в итоге решила взять самцов-эндлеров. Хотя, может, в итоге вообще галактик возьму...
Улитки неритины, по идее, тоже едят водоросли.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Ну я попробую хотя бы, очень уж они красивые, хочется


  • Похожие темы