Первый в жизни аквариум на 70 литров (lorika) (страница 20)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

lorika, пинцет, конечно, гипербола. Как и лак, и крем, и мыло)) Но аквариуму сейчас нужен полный покой для установки всех биологических процессов. Т.е. минимум вмешательства со стороны Вас. А тесты- делайте если хочется. Будете спокойнее спать, когда Вам будут говорить "спокойно, Лорика, пожар по плану" :-):

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ю.В. lorika, пинцет, конечно, гипербола.
Что ж... Я выдохнула. :hi_hi_hi:
Хотя, именно, корм может даже и удобней так давать. Попробую.
Ю.В. А тесты- делайте если хочется.
Просто, раз "все новички грешат перекормом. За которым может скакнуть аммиак".. Вряд ли мы окажемся исключением из общего правила.
Но, пока все отлично! :-ok-: Желтенький. Не придерёшься. :dan_ser:
Фото Первый в жизни аквариум на 70 литров lorika  (photo#98255)

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Добрый вечер.
Ю.В. Будете спокойнее спать, когда Вам будут говорить "спокойно, Лорика, пожар по плану"
Посмотрите, пожалуйста. Коридорас, как то странно вздрагивает иногда. На 28-ой минуте. Подловить, чтобы снять, трудно. Поймала серию из трех кувырков.
https://youtu.be/cAXLLSAZRJc
Это что-то с ним не так? Или это нормально для них?
Второй так не делает.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ребенок правильно говорит- чешется.
Чесаться может по нескольким причинам.
-просто зачесалось. Немного почешется и перестанет
-часто так себя проявляет начальная стадия ихтика
-может чесаться при скачке азотистых (аммиак, нитрИт). Но жабры вроде нормального цвета.
-резкое изменение рН.
Ну, померяйте аммиак-нитрит на всякий случай. рН тоже померяйте.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ю.В. -просто зачесалось. Немного почешется и перестанет
Если просто, то мне не жалко.. пусть.
Амиак такой же, как вчера, желтый даже если сильно придираться.
рН - 8.
Нитрит порадовал. Что даже сфоткала. Пойду вникать в ихтик еще раз, повнимательней.
Спасибо.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

lorika рН - 8
Обычно сколько?
Подмену не делали?

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ю.В. Обычно сколько?
Обычно.. хороший вопрос..
Запуск 06.01.18
08.01.2018 - PH 8-8,5 (но ближе к 8)
20.01.2018 - PH 8,5 (в этот день, 20.01 заменили белые гладкие камни на камни Драконы.)
21.01 - запущен этот сомик первопроходец.
Ю.В. Подмену не делали?
Подмену НЕ делали.
Ю.В. Ребенок правильно говорит- чешется.
Ребенок там еще что-то говорит? :smu:sche_nie: Чорд.. Об этом я не подумала :hi_hi_hi:
Динамиков нет, надо осторожнее

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

lorika Обычно.. хороший вопрос.
Имелось в виду вчера- позавчера))
Ок, наблюдайте.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Вчера нашему аквариуму исполнилось 4 недели. "Полет" вроде нормальный.
NH3/NH4 - 0,0
NO2 - 0,0
NO3 - 5
Подмен не делаем еще пока. Вчера у рыбок был разгрузочный день. Попробовала их не покормить вечером. Сегодня не выдержала моя душа до вечера. Покормила днем. Ну, потому что реально видно, что у них животы пустые... Сегодня с утра у неонов животы прилипли к позвоночнику. Сомики, чаще спят, будто обессиленные. Грызет, грызет трубку аэратора, раз заснет, при чем кверху пузом. Полежит какое-то время, дальше грызет. Испугал даже.
А до того, в смысле позавчера, например, они безостоновочно по грунту елозили и у неонов видно что в области животов темнее, когда сытые. Ну и при кормежке сегодня неоны отобрали таблетку у сомов.
https://youtu.be/sR9Md4VCewU
Неонам нравится сомовья таблетка, а сомики с удовольствем сифонят с грунта мелкий корм неонов в том месте, где он падает.

Один неон иногда зависает возле фильтра почти вертикально. Не знаю, нормально ли это. Из особенностей, у него нижние лучики хвоста, как бы более блестящие. И возле рта слева, что-то непонятное. Сфоткать не получается. На видео тоже, наверное, не очень понятно. Большую часть времени он плавает со всеми. Ест хорошо.
https://youtu.be/mH7Mm0hpzhg
Один из сомиков так и почесывается иногда. Высыпаний нет. Плавники чистые.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Я думаю, что можно уже и подмену сделать. %% 20 для начала))


  • Похожие темы