Мой аквариум 37 литров (AnnaS) (страница 20)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

AnnaS если рюкзак от Aquael брать, то Versamax 2, или 3?
Чем цифра в названии больше - тем фильтр громче. А по производительности сами решайте.
AnnaS Или можно и с внутренним фильтром без газа подобрать растений неприхотливых и режим освещения подходящий, и "жить-не-тужить"?
Газ лучше поставить - с ним всегда однозначно лучше.

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1140 / 572 раза

Ань,посмотри на этот фильтр. Это полноценный внешний фильтр на стенку аквариума. Работает бесшумно,выдерживает подачу со2 на вход. Имеет взрослые корзины с наполнителями. Требует высоту аквариума от 30 см.
https://www.stellexshop.ru/catalog/vnes ... 3287300001

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Hedin, Roman, спасибо!
Какие фильтры надёжнее в плане протечек (в смысле, чтоб не было протечек, а тем более полных утечек к соседям): рюкзаки, или классические внешние? А по шуму: какие тише работают?

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1140 / 572 раза

Мой внешний фильтр не шумит и не течёт уже несколько лет.Даже при подаче в него со2.

Rediska
R

Липецк
218 / 32 раза

AnnaS, у меня на 86-литровом Долфине 2 рюкзака Акваэль Версамакс 3. Но у меня перенаселение, если его не будет, то хватит одного такого

Rediska
R

Липецк
218 / 32 раза

AnnaS, касательно шума. Вот считайте: в комнате 5 аквасов и 6 акваэлевских рюкзаков. Три из них версамакс 3, два - версамакс 1, один - версамакс 2.

Уж насколько я чутко сплю, но если бывает вырубаюсь в гостиной, то до утра дрыхну без проблем

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Rediska, спасибо за ответ! Такой как Ваш аквариум, хочу, на 86 литров... Место не могу найти.

Rediska
R

Липецк
218 / 32 раза

AnnaS, у меня на самом деле не слишком уж большая комната 2 стоят на консоли, 3 в противоположных углах комнаты. Надеюсь запихнуть ещё и 6 аквариум

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Rediska, у меня теперь только вариант поменять 37 литров на побольше. Если ещё один, моя семья меня совсем не поймет.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Всех с Новым Годом! Желаю здоровья и исполнения всех планов: аквариумных, и других. Мы вошли в новый год в прежнем объеме. Неонов стало 7 (когда и куда пропал восьмой, не знаю ), панд теперь 5 (прибавился один местный уроженец), петушок мимикрировал под панду, теперь у нас "петушок панда" Креветок я покупала осенью десять. Сейчас их точно больше, но и мертвых взрослых креветок несколько раз замечала. Покупала их как вишен, но много бледненьких, малыши есть яркие, а есть и совсем прозрачные.
Подскажите, если в этот же аквариум поселить креветок "красный огонь", ситуация с потомством изменится в лучшую сторону, или, наоборот станет больше прозрачных? Не то, чтоб мне это сильно принципиально, селекцией и продажей заниматься не планирую. Но для себя хочется побольше ярких красок в аквариуме.
Корягу я убрала, и так и не вернула в аквариум, буцефаландры привязала к бамбуковой палочке (не так красиво, как на коряге, но зато их можно прямо с палочкой в лимонке купать, а водоросли появляются, пока не знаю, что с этим делать).
С удобрениями вернулась к внесению только Микро плюс Акваера, CO2 из баллончика Тетра (немножко он всё-таки помогает, pH в этом аквариуме немного ниже, чем в соседнем). Подмены пока дома сидим почаще буду делать, но пару раз в неделю, думаю, и дальше смогу делать.
P.S. Фотографии почему-то все боком поворачиваются. Можно что-то с этим сделать?


  • Похожие темы