Аквариум 200 литров (Vootetoda) (страница 3)

Галерея
Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Vootetoda Растений в принципе не мало
Как раз, очень и очень мало. Длинностебельные сажают не по 1-3 веточке, а каждый вид не меньше 10 веток, тогда есть резон в траве, а из одной ветки вырастить сад- это только задачка для опытных травоведов. :-):
И не выбирать сложные виды, которые в 99 случаях не приживутся.
Валлиснерия, бакопа каролинская, людвигия болотная, гигрофила многосеменная, лимнофила водная и индийская. Вот с каких растений лучше начинать, а не с тех, что у вас в первом посту, поэтому они и растворяются и гибнут. Сначала надо потренироваться на более простых(не значит плохих) и быстрорастущих.
Криптокорины выбрать самые простые виды, они быстро и пышно растут(к сожалению, нет времени вспоминать сорта, найдите сами)
Папоротники лучше не брать вода для них жестковата, расти не будут должным образом, как и нимфея рудге собственно. Это любители мягкой воды.

Vootetoda
V

Киров
78 / 1 раз

Спасибо за совет. Запустила 2 САЕ и 4 отиков. За сутки почти чисто!

Vootetoda
V

Киров
78 / 1 раз

Все потихоньку растёт. Чуть добавились растения. Есть немного бороды в основном на коряжках грунте. На узколистных чуть нитки, убираю. Больше беспокоит ксен на растениях меньше на стекле. У лимонника желтеют и отпадают нижние листья. У роталы листья загибаются вниз. PO4 0.02< <0.05,NO3 5. УДО только микро при подмене, железо 2 раза в неделю и калий. СО2 нет. Может быть поднять немножко (до 10-15) нитрат, ну и фосфат соответственно монорастворами.

Отправлено спустя 28 минут 21 секунду:
Да и ещё на гигрофиле, людвигии появляются воздушные корни. Им питания не хватает?
Фото Аквариум 200 литров Vootetoda  (photo#85903)
Фото Аквариум 200 литров Vootetoda  (photo#85904)

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

Vootetoda Больше беспокоит ксен на растениях меньше на стекле
Ну меня тоже беспокоил пока я не убрал лампы 865, появились с ними и ушли также, попробуйте поменять на 965, они лучше, и световой день сократите до 8 часов. Мне помогло, ксен поборол.

Vootetoda
V

Киров
78 / 1 раз

965 не нашла нигде (

Отправлено спустя 24 секунды:
Свет сейчас 7,5

GigaGold
G

Копейск
45 / 12 раз

Залим Ну меня тоже беспокоил пока я не убрал лампы 865, появились с ними и ушли также
Соглашусь с оратором выше, что 865 имеют что-то в своём спектре, что активирует ксен. Сам столкнулся с такой же проблемой, но вышел из ситуации, что поставил 840 лампы, они и доступнее. Свет желтее, по сравнению с 865, но растения дороже.

Vootetoda
V

Киров
78 / 1 раз

Так с ксеном все более менее ясно. Будем с лампами экспериментировать. Что с лимонником? Это не засвет на фото, это листья такие.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Лимонник
Фото Аквариум 200 литров Vootetoda  (photo#85937)

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

Vootetoda Что с лимонником? Это не засвет на фото, это листья такие.
Фитоиндикация или Растения вместо тестов

Vootetoda
V

Киров
78 / 1 раз

Про фотоиндикацию читала. Хотелось бы мнение опытных аквариумистов услышать.


  • Похожие темы