Первый в жизни аквариум на 70 литров (lorika) (страница 3)

Галерея
Сергей2108
С

Москва
261 / 141 раз

stvital Народу много в москвариуме? хочу сходить на праздниках с детьми тоже.
В каникулы будет просто ужас сколько много народу.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Сергей2108 lorika,
Лучше такой берите а не механический как выше фото выкладывали.
https://leroymerlin.ru/product/taymer-e ... -11691644/
Почему такой? Он удобнее?

Сергей2108
С

Москва
261 / 141 раз

lorika Почему такой? Он удобнее?
Электронный не шумит и не сбивается, механические этим грешат иногда.Да и удобней конечно,время хорошо видно, выставляется точнее.

dekoste
d

Псков
398 / 196 раз

lorika Почему такой?
механика, даже самая хорошая начинает со временем "тикать", а потом откровенно потрескивать... Мои стали привирать по времени через полгода....
Кроме того - вырубили электричество - таймер тоже встал....
А электронный на автономке время отсчитывает...
Зато по механике - сразу видно, отключали свет или нет .. :-)

Fn500
F

Тула
22 / 5 раз

lorika Почему такой? Он удобнее?
Его сложнее настраивать. Ещё у электронного часто программа сбивается.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

Fn500 Его сложнее настраивать.
В чем сложности?
Fn500 Ещё у электронного часто программа сбивается.
2 года стоят 3 электронных таймера - ни один не сбился!..

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Fn500 Его сложнее настраивать.
Нет сложности при наличии инструкции.
Fn500 Ещё у электронного часто программа сбивается.
Не говорите ерунду.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

От всей души поздравляю всех любителей и профессионалов аквариумистов с Новым годом! Чистой всем воды и здоровых, крепких, красивых рыбок! Новых побед и успехов в Новом году!

У нас пока все по плану. Дед Мороз, по секрету :mi_ga_et: самый НАСТОЯЩИЙ( :sh_ok: ), как ему и было положено пришел к детёнке домой. Торжественно вручил, как полагается за стишок, естестно, подарок. И не просто так, а привезенный аж самого северного полюса. Сани ж были припаркованы на лоджии у нас. А посему подарок сильно замерз. А дальше, все закрутилось..
Как в той сказке, где "Дед бил-бил, не разбил.." "Баба била-била, не разбила..." Словом, общими усилиями, как смогли корягу отчистили прежде, чем отправить вариться. В итоге.. Кто-то варит оливье на Новый год, а мы корягу. :-) Вода "красиваяяя". Можно яйца красить на пасху)) Жаль, что еще не весна. Потом, аквариум вымыт содовой кашицей внутри и уложен на бок.
Наклеить задний фон на глицерин, оказалось не так уж и сложно.. больше страшно.. Мой перфекционист в душе, конечно, протестует против небольших щелей по нижнему краю, и кое где неровности (где дрогнул канцелярский нож в руке) его возмущают. Но я этого перфекциониста быстренько замордовала. Снизу грунт будет, справа, слева не видно.. да и кто там смотреть будет.. В общем пойдет для первого раза. Главное, пузырей, вроде, по самому стеклу нет. Цвет фона, оказался неожиданно противным синим в свете лампы. В реальности он был гораздо темнее. Если найду,глубокий синий, заменю обязательно. Этот бесит. Ну и... "Раз, два, три, Ёлочка гори!" Горизонт бессовестно завалаен, ага...Тумба заказана, ждем. Пока проверка оборудования, как указанно в инструкции по запуску для новичков, ну и промоется от остатков соды, думаю, заодно..
Пока, аквариум временно (до запуска) стоит на чугунном подстолье от швейной машины. Что еще.. грунт Данерле серый кварц купается, отмокает в ведрах отдельно. Странно, что по началу вода чистенькая была. А, как постоял какое то время в теплой воде, стал мутить. Ну пусть, пока моется. День, два, у него еще есть. Пока тумба не появится.
Куплен бактозим. Заказан Нитривек и тесты для воды. Друзей, аквариумистов у нас нет. В магазинах нашего города, вода в аквариумах мне НЕ нравится.
За таймером, если получится, съездим в Леруа завтра.
Если что не так, пинайте меня, пожалуйста!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Удачи Вам! Главное- с рыбой не торопитесь. Найдите в себе силы объяснить дочке почему))

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ю.В. Найдите в себе силы объяснить дочке почему))
Ой... Как мантру, каждый день, по двадцать пять раз отвечаю ей "Доча, до рыбок еще очень далеко. Должно пройти время - две недели, а то и целый месяц, чтобы водичка стала подходящей для жизни рыбок. Мы же хотим, чтобы им с нами было хорошо и уютно? Терпи!"
Вообще, не плохая тренировка силы воли для ребенка) Полезно ей... от ее "хочу" тренировать терпение.
А пока смотрит на ютубе ролики про запуск, где рассказывают про азотный цикл. И неожиданно задает вопросы, Мам, а грунт не шипит у нас?)) Не шипит, доча, я проверила)
А еще с удовольствием полощится в грунте. Говорит, такое приятное расслабляющее чувство!)) Нравится ей, как песочек руки щекочет в воде.


  • Похожие темы