Первый в жизни аквариум на 80 литров (kudris) (страница 3)

Галерея
kudris

Roman, если поток окажется слишком сильный то тогда переходить на флейту,а если удастся поймать оптимальное расположение сопла то не стоит,я правильно понял?
shok

Каждый аквариум индивидуален.( это и Роман скажет).Пробуйте без флейты с потоком направленным вверх. Что бы было колыхание воды.
С администрацией в нашей Стране спорить бессмысленно. Но Роману можно верить на слово. :-): :dr_ink: . Пробуйте.
От сильного потока и борода нарастает частенько.
kudris

shok, в целом понятно. Начну с покупки нового фильтра а там опытным путем определим чего лучше Как я понимаю аэрация воды в полне может производиться волнами на поверхности
serg_42

Roman Но если надо заменить, то просто меняют губку.
С последующим скачком азотистых?
kudris

Сегодня . через 2недели работы.резко упал поток из фильтра .достал.промыл( за одно подмену сделал)поток восстановился. И это при том что кроме улитки и растений нет ни кого в банке. Да ещё губка родная крупная. Интересно после заселения срок работы сократится или нет . И ещё губку советовали поменять на низкопористую. Не получиться с такой губкой и банкожителями придется раз в три дня мыть?
kudris

И сегодня столкнулся с вот такой вещью . Зашёл в магазин поглядеть на цены будущих питомцев и заметил разницу в разных магазинах до 20 процентов. В одном спросил почему у них рыбы дороже так мне стали говорить что дешёвые рыбы привозят из Москвы.что рыбы эти не гарантийные и ещё минут пять подобных объяснений Вот тут я задумался а действительно откуда молодь берется. Все что мне плели имеет место быть или маркетинг. И существует ли какой нибудь рейтинг или антирейтинг поставщиков рыбок для Москвы Питера и этих регионов в другие города.Можно ли спросить в магазине кто поставщик и исходя из этого сделать выводы о качестве питомцев. Как определить в каком магазине стоит брать а где нет.При чем в магазине где происходил разговор продавщица с ее слов старая аквариумистика и все по умному говорила и про подготовку и про заселение .В магазине где до этого брал аквариум например только пытались навялить по больше
kudris

Всем доброго времени,что то молчит народ с ответами, заменил фильтр с фан1 на турбо 500,вода опять чуть помутнела(но не так как при запуске а гораздо слабее) так получилось что фильтр менял путем полной замены,потому как фан 1 сдох через 2 недели работы,мне теперь опять 2 недели ждать до запуска космонавта или по ситуации(по замерам) сейчас аммиак 0
rapMoHucT

kudris мне теперь опять 2 недели ждать до запуска космонавта или по ситуации

хоть у вас и есть грунт и вода с запущенного аквариума, где есть бактерии ,но фильтр пуст.
вы можете запустить 1-2 космонавтов, если вам не в терпеж и рыб не жалко. Следить за ними, делать тесты. Но я б лично подождал.
serg_42

kudris сейчас аммиак 0
А откуда ему, аммиаку взяться? Одна ампулярия много не написает. :-):
kudris мне теперь опять 2 недели ждать до запуска космонавта
Ну тут ИМХО два варианта:
1) Капнуть чуток нашатырного спирта чтобы немного "подзеленить" тест на аммиак и дождаться обнуления сначала аммиака и затем нитрИта.
2) Поселить чуток моллинезий и дождаться обнуления аммиака и нитрИта, которые будет сгенерирован моллинезиями.
Первый вариант тупо надёжнее.
Но я бы, наверное, пошел по 2-му варианту. Оно просто так веселее. :-):
rapMoHucT

kudris В одном спросил почему у них рыбы дороже так мне стали говорить что дешёвые рыбы привозят из Москвы.что рыбы эти не гарантийные и ещё минут пять подобных объяснений
я у себя в маленьком городе , продавец говорил , что им гуппи из германии привезли. Я так думаю прямыми рейсами раз в неделю стайки привозят. ;;-)))
А так это бизнес, везде разные ренты за площадь, каждый оценивает свой труд по разному.
В городе есть магазин "медуза" хозяин сказочный дол....ёб :smu:sche_nie: .
так у него цена дороже чем в соседних магазинах на товар почти 2 раза. Говорит,что каждые 6 месяцев ездит на семинары к в TETRO центр. А когда спросил про какой-то их продукт (не помню что спрашивал, какую-то жижу)- сказал что такого не существует.

  • Похожие темы