Мишкин аквариум 20 литров (AnnaS) (страница 3)

Галерея
AnnaS

Вот тесты на сегодня... Старшим детям, кто химию учил, рассказала про азотный цикл (как сама это поняла). Младшим просто сказала, что вода ещё опасна для рыбок.
ll-vladimir-ll

AnnaS, нет смысла тестировать нитрАт если в воде есть нитрит, он на нитрит тоже реагирует.
AnnaS

Пока вот так все выглядит. Дальше будем смотреть, какие травки приживутся, сейчас какой-то хаос. Но детям нравится, и ладно.
Травок у меня много образовалось, вот и старалась их посадить по максимуму.
AnnaS

Тесты на сегодня такие: Вроде посветлее стали. Или мне кажется?
Что-то не можем рыбок выбрать. Нравятся малюськи типа Тетра Аманда и Микрорасбора галактика. Но... Мне кажется, при такой конструкции фильтра никакую мелочь нельзя нам. Возвращаемся обратно к варианту пара-тройка малахитовых гуппи и пара коридорасов (пигмеи или крапчатые), или петушок и пара коридорасов.
AnnaS

Собрала в магазине заказик.
Все нужное-полезное, или от чего-то смело можно отказаться?
1. Тесты Нипла: pH + kH, и РO4
2. Удобрение Тетра в виде палочек.
3. Нагреватель Aquael Platinum на 25W (если подойдёт по размеру, то в 10-литровом с петушком пока его размещу)
4. Набор для обогащения двуокисью углерода Тетра planta Co2 Optimat.
5. Удобрение для подкормки корней Tetra plant crypto (таблетки). Или и палочки, и таблетки - совсем перебор? Что выбрать?
6. Корм для гуппи Тетра (если не купим гуппи, отдам кому-нибудь)
Лёлик

AnnaS, Если боитесь,что мелких рыб засосет в ваш фильтр,то на него можно натянуть какой-нибудь чулок,с подходящими ячейками.
Сергей СН

Немножко изменил "Отношение" к Этому Аквариуму ... :co_ol:
Пусть будет "Титаник" !
Он нравится Детям ... приносит радость ... им интересно ...
А ... ЧТО ЕЩЁ НАДО !
https://www.youtube.com/watch?v=zXsGDdLKIW8 :chir_lider:
AnnaS

То, что фильтр окажется оранжевым, не было очевидно, раньше такие аквариумы поставлялись с темными фильтрами.
Пластик - конечно, очень нежный, его даже магнитной фирменной щёточкой Ferpladt для пластиковых аквариумов чистить я не буду, царапается. Только мягкой частью можно.
А вот корабль в этом аквариуме смотрится не так нелепо, как в черном маленьком.
Ну, вот так мы совместили желание детей оставить корабль, и мое пожелание насадить живых растений... Надеюсь, коронавирус не помешает рыбок приобрести.
Dormidon

AnnaS, тест на gh тоже пригодиться. Почитайте про голубую глину, возможно будет дешевле. Рассмотрите вариант подачи СО2 генератором Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге. дешевле все таки. Распылитель - рябиновая ветка и пипка из капельницы. Уголок для трубок тоже стоит недорого. Правда, руками придётся поработать..)) ну и свет тоже важен..
Корм для гуппи могут жрать и не гуппи..) главное, не перекармливать
AnnaS

Dormidon, на gh тест уже после карантина, наверное. Где все хочу заказать, нет такого теста. И шариков глиняных нет в наличии.

  • Похожие темы