Мой аквариум 37 литров (AnnaS) (страница 3)

Галерея
AnnaS

Да уж, точно, самое дешевле в этом деле - сами рыбы. 10 неонов купить 200-700 руб, а к ним прибамбасов разных на 10 тыщ... Ну, ладно, надеюсь, получу от них счастья минимум на 20. Коридорасы и петушки уже точно себя окупили в плане счастья хозяев.
Александр2014

AnnaS, имхо, 10 неонов в 30 литрах нормально, а вот 4 пандочки, возможно, перебор. Но, я так понял, они у Вас уже есть :hi_hi_hi: . Ещё можете посмотреть на отиков, пару штук :co_ol: у меня такая компания мирно соседствует в 30 л (8 неонов, 2 панды и 2 отика, и сколько-то креветок)
AnnaS

Панды сейчас в 20 литрах с петушком, в основном для них этот дополнительный дом и задумывался. Я микрорасбор к ним в компанию хотела, надо детям показать, вдруг "прокатит"... И это дети ещё не знают про реально светящихся глофишей, иначе, боюсь, пришлось бы тернеций-карамелек сейчас подбирать (я ничего не имею против глофиш, но в аквариуме тогда по моему мнению только они и должны быть).
AnnaS

Александр2014, неоны в количестве 8шт держат стайку, или по всему аквариуму гоняют?
AnnaS

Сегодня первый раз увидела пузыри на бакопе, в других аквариумах пузырей не было (потоком фильтров, наверное, сдувало :ps_ih: ).
Заказала и фильтр, и грунт, но что-то у меня нет доверия к Биосалону, в прошлый раз заказанного грунта из "есть в наличии" не оказалось.
Перенастроила свет (сын научил, оказалось, не сложнее, чем мультиварку программировать), сделала включение в 10 утра, затем "рассвет" до 16, максимальный свет 70 процентов с 16 до 19, и потом плавное отключение с 19 до 22... Думаю, можно и ещё меньше сделать, растений-то нет практически.
Александр2014

AnnaS Александр2014, неоны в количестве 8шт держат стайку, или по всему аквариуму гоняют?
Скажем так, кучкуются почти все, ну может 1-2 шт куда-нибудь уплывут.
serg_42

AnnaS неоны в количестве 8шт держат стайку, или по всему аквариуму гоняют?
Неоны кучно держат стаю, если в аквариуме есть "пугало", т.е. какая нибудь относительно большая и(или) непредсказуемая (беспокойная) рыба.
Если "пугала" нет, неоны превращаются в полных пофигистов, социальное поведение практически исчезает. Все спокойно разбредаются по всему аквариуму.
AnnaS

Фильтр (Aquael Turbo 500) вчера установили. Что-то совсем не тихий он, по сравнению с нашими Тетрой и Ferplast Blucompact этот самый громкий, идёт низкочастотный гул, как будто трансформатор работает. Течения дикого не создаёт... Эх, наверное, всё-таки Ferplast надо было брать, для спальни нам важно, чтоб очень тихо работал.
Грунт (всё-таки взяла Dennerle белый) понравился, мути с него намного меньше, чем с желтенького H2Show. На пакете коридорасы нарисованы, думаю, коридорасам нашим как раз понравится. И цвет мне понравилось, что не кительно белый.
Засыпали, навтыкали беспорядочно растений "не выкинутых"... И тут я поняла, что акваскейпа мне не соорудить точно, даже простенького, поэтому ни растений новых, ни декораций никаких покупать пока не буду. Для рыбок, конечно, лучше с растениями, ну куплю каких-нибудь, когда буду уверенна, что я хочу у себя видеть вот такое растение.
AnnaS

Обнулились сегодня и нитриты.
Температура воды сейчас 20-22 градуса. Не мало это неонам и коридорасам пандам (панды сейчас в 26 градусах живут)?
И ещё вопрос. Коридорасы сейчас в аквариуме 20 литров, а там петушок болеет. Боюсь сейчас переселять коридорасов, да ещё с таким понижением температуры. Грелку покупать?

  • Похожие темы