Установка аквариума на деревянный пол (страница 3)

Галерея
nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Ну, в общем, мой последний пост не идёт в пртиворечие с постом д.Вовы и Сергея, а, вероятно, подтверждает их. :a_g_a:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

nosmopel на пол льётся цементная стяжка для выравнивания строительной плиты, чтобы прямо на стяжку (без лаг уже), стелить любое покрытие (будь то паркет, ламинат или тупо линолеум).
Михаил, дело в том что Вы говорите про ремонт для СЕБЯ, который мы делаем СЕБЕ. А я Вам про обычный, стандартный, старой или новой постройки дом.
В котором строители вместо стяжки, паркет и линолеум кладут прямо на бетон. И хорошо если подметут перед этим. При чем сейчас, при теперешней цене на жилье, то же самое. :-):
:dr_ink:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Smelov Юра пропустил слово вырезают.
Ничего я не пропустил, Сереж.
Ю.В. вырезают под тяжелые аквариумы часть деревянного пола и устанавливают тумбы прямо на панель
А вот вы все пропустили самое главное
Ю.В. Основная опасность, которая Вас подстерегает- сезонная (от изменения влажности) и временная (от старости) деформация лаг.
И пойдет крутить винтом и наклонять всю конструкцию (тумба + аквариум) весь этот пол. Именно поэтому про стяжку я и говорил.
дядя Вова Цементная стяжка обычно делается под пол с обычной нагрузкой - ламинат, линолеум, паркет, досчатый настил. А бетонирование делается под серьезную, не бытовую нагрузку.
Володь, для справочки- цементно песчаный раствор после кристаллизации тверже чем бетон. И намного. А наполнители (щебень, керамзит и т.д.) добавляют для того, чтоб цпр не трескался при высыхании. Ну, и для экономии цемента. Уверяю, 60-70мм стяжки по дорожной сетке и не такой аквариум выдержат.
nosmopel если есть лаги, то да, там плита без стяжки.
Не факт. Дом частный- может быть что угодно. От земли до деревянных перекрытий.
dmitry31 в обычном квартирном доме, ставить аквариум литров на 500 - это же веса будет под тонну, пол не провалится? Это просто праздный интерес))))
Круглопустотные панели считаются от 500 (если не ошибаюсь) кг/м2 и до, если не ошибаюсь, 900 кг/м2. Если есть строители- конструктора, меня поправят. Монолитные перекрытия от 1,5 до 2,5 т/м2- там сильно зависит от пролетов, балок и т.д. Шатровые, комбинированные и деревянные перекрытия- ниочем)))

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ю.В. Уверяю, 60-70мм стяжки по дорожной сетке и не такой аквариум выдержат.
Это понятно, но стяжка будет минимум на 50мм выше вырезанного паркета. А я имел ввиду именно 15-20мм.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сереж, вырезание паркета не спасает от главной проблемы- деформации лаг. Резать (если резать) нужно и их.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Юра ну это в данном конкретном доме, а тут разговор уже вообщем идет :-)

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Да, да. У автора проблема именно с тем, что он хочет пол под аквой оставить в целостности и не трогать его вовсе. А это уже установка дополнительных "мобильных" площадок. Хотя я слабо представляю,как он собирается двигать полтонны. По мне, так это уже "недвижимость".

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Smelov Юра ну это в данном конкретном доме, а тут разговор уже вообщем идет
Зря напомнил- щас тему во флуд перенесу, если к конкретному вопросу не вернетесь)))
Маргарита У автора проблема именно с тем, что он хочет пол под аквой оставить в целостности и не трогать его вовсе.
Я понял, что вопрос состоит не в мобильности, а в том "как сделать лучше".

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Ю.В. Я понял, что вопрос состоит не в мобильности, а в том "как сделать лучше".
Да, ты прав. Я что то "погорячилась".
Ю.В. Не факт. Дом частный- может быть что угодно. От земли до деревянных перекрытий.
А вот это самое главное. И ответ на вопрос "что там" и даст понимание из чего и каким образом делать фундамент.
А, исходя из имеющейся информации, можно лишь предположить напольный "подиум" (если не "копать" под пол), площадь которого гораздо больше площади основания аквариума (тумбы). Таким образом нагрузка будет распределена оптимальнее. ИМХО

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Да не надо разбирать полы, делать дополнительную стяжку,вычислять где и как лаги и,т,д,делается каркас (основание) например из профиля 40х40 и пожеланию можно всю тумбу.
На нем устанавливаются на резьбе 6 ножек (вполне хватит) и 6 болтов например м30 (тоже резьбовых).Вся конструкция устанавливается ,в нужном месте пребывания . Намечаются отверстия в полу (под болты),просверливаются до бетона,можно чуть и в бетон :-): . Всё вкручивается до упора, регулируется и болтами и ножками.Полы остаются нетронутыми,не считая отверстий под болты :dr_ink: .


  • Похожие темы