Первый в жизни аквариум на 70 литров (lorika) (страница 21)

Галерея
lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ю.В. Я думаю, что можно уже и подмену сделать. %% 20 для начала))
Хорошо. Сделаем.
И грунт сифонить, да?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

lorika И грунт сифонить, да?
Нет. Рано.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ю.В. Я думаю, что можно уже и подмену сделать. %% 20 для начала))
Параметры холодной воды водопровод:
t -12 градусов. Разбавлять либо горячей из крана же. Либо горячей из чайника. Как лучше?
рН - 8
NH3/NH4 - 0,0
NO2 - 0,0
NO3 - 0,0 (чуть чуть розовит раствор, самую капельку)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Лучше на первых порах греть. По идее в ГВ не должно быть примесей, но всяко бывает. Ну, либо если дома бойлер.
Сильно не грейте- достаточно до градусов 20 довести подменяемую. При подмене допускается кратковременное снижение Т до 2-3 град.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ю.В. Лучше на первых порах греть.
Все сделали. 15 литров подменили. Спасибо большое!

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

lorika Один неон иногда зависает возле фильтра почти вертикально. Не знаю, нормально ли это. Из особенностей, у него нижние лучики хвоста, как бы более блестящие. И возле рта слева, что-то непонятное. Сфоткать не получается. На видео тоже, наверное, не очень понятно. Большую часть времени он плавает со всеми. Ест хорошо.
Добрый вечер.
И все таки, не нравится мне что-то этот один неон. Что-то с губой у него. Мне не привиделось. Какой-то небольшой как нарост. Губы у него. как бы рыхлые и беловатые.
На кормежку он приплывает. Но часто корм хватает и выплевывает. Кажется он немного бледнее остальных стал.
https://youtu.be/VkFuya6a1gU
Подскажите, пожалуйста, что-то надо предпринять?
Сопли разводить не буду. Обещаю.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

На видео не понять, что с губой. Но там явно что-то не так. Опишите словами. Возможно просто результат травмы. И да, окрас нехороший.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Roman На видео не понять, что с губой. Но там явно что-то не так. Опишите словами. Возможно просто результат травмы. И да, окрас нехороший.
Спасибо.
Какой-то небольшой как нарост на нижней губе слева. Губы у него слегка как бы рыхлые и беловатые. Чуть, как бы припухшие.
Больше даже не знаю, как сказать. На травму, на мой неискушеный взгляд, не похоже. Пригляделась получше, у второго неона тоже губы беловатые и рыхлые. Но без нароста.
Только у третьего неона (который на видео рядом с больным) с губами все хорошо. Он и ест за троих.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Рыхлость губ - первый признак колумнариоза.
Проблемы с расцветкой характерны для плистифороза.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Roman Рыхлость губ - первый признак колумнариоза.
Проблемы с расцветкой характерны для плистифороза.
Как разумнее поступить?
Сливать больного сразу и бежать завтра за бактопуром?
Буду признательна, если кто-то сможет найти время нам помочь с дозировками.
Я так понимаю, что оно может быть и то и то одновременно, да?
Но пластифороз не лечится.


  • Похожие темы