Мой аквариум 37 литров (AnnaS) (страница 21)

Галерея
AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Сходили сегодня на ледовое шоу Татьяны Навки "Руслан и Людмила". Мне очень понравилось, настоящая красивая сказка.
А потом, зашли посмотреть на самый высокий аквариум, грандиозное сооружение Но свой аквариум всё-таки имеет огромное преимущество перед остальными: на него можно смотреть с дивана... А с дивана я водорослей не вижу, и просто получаю удовольствие... А все проблемы, наверняка, решаемы, только я секрета пока не знаю. Ну и ладно. Что есть, то есть.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Hedin, подскажите, если высота аквариума ровно 30 см, фильтр, который Вы рекомендовали, SUNSUN HBL-801, возможно будет использовать? И он новый уже укомплектован каким-то наполнителем, или сразу надо и наполнители покупать? И не "сожрет" ли он сразу всех креветок?

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1140 / 572 раза

Я такой фильтр использую при высоте стёкол 25 см. Это предел. Ниже нельзя,иначе все трубки будут в воздухе.
И фильтр у меня собственно не весит,а стоит на столе. 30 см это лучший вариант.
Любой фильтр способен всосать креветок. Да они и сами туда полезут. Эта шелупонь как то забирается даже в флейту. Просто на входную трубку оденьте губку. Так все и делают. Или что то из мелкой сеточки,типа чулочка.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Hedin, спасибо за ответ, думаю, на нем и остановлюсь в итоге (Tidal 35 ещё по описанию понравился, но я не люблю заказывать на иностранных сайтах что-то дороже детских носочков).

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Сестра насмотрелись на фотки наших аквариумов и завела себе тоже. 7 пецилий не многовато на 30 литров? Им в магазине сказали, что столько оптимально

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

AnnaS 7 пецилий не многовато на 30 литров?
Для запуска - многовато.
Если вторая фаза азотного цикла уже устаканилась - то нормально.
Что по мне - так я бы ещё накидал всяких рыбасиков (после того как банка "созреет" и окрепнет).

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

serg_42, говорит, воду залила за две недели до запуска рыб с каким-то биостартером от Тетры. А потом носила воду в магазин, сделали тесты, сказали, можно сажать рыбок.
Я так понимаю, самая опасная у них сейчас первая-вторая неделя.
... Младшая наша сестра тоже хочет аквариум, но говорит, денег нет, ипотека, а в аквариум захочется и то, и это... дорого.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Сегодня "укрепили" стеллаж Икеевский. Второй крест сзади прикрутили. И вот ещё вопрос. Образовалась лишняя полка. Есть смысл положить их пару вместе? С одной стороны, будет более равномерное давление на нижнюю полку. С другой стороны, вес станет больше на вес этой полки... У меня просится какой-нибудь уголок вот в это место: На этом стеллаже стояли два аквариума: 37 литров, и 12 литров. Полка выдержала, конечно, но прогнулась немного со стороны 37-литрового. Нагрузка на полку у Икеи заявлена 40 кг... Я хочу аквариум 55 или 57 литров туда (больше, чем было). Можно? Если, например, уголками дополнительно полки к стойке прикрутить? Или 37-литровым ограничиться до покупки полноценной тумбы?

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Купила новый фильтр, SunSun HBL-801. Попробую сегодня собрать.
Подскажите, сколько времени нужно, чтоб вместе работали два фильтра, старый и новый?

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Приехала домой, собрала.
Вау! Он встанет с моим светильником даже на боковую стенку, если захочу (смотря где окажется аквариум, на стеллаже-то на заднюю лучше, а вот на тумбе маленькой лучше на боковую).
А можно не оставлять старый фильтр вообще, бесит он меня? Можно же в новый пересыпать керамические кольца из старого, губку со старого на забор надеть (временно, она мне не нравится)?
Чем корзины заполнять? Сейчас там синтепон во всех, кроме верхней (она пустая). Что придумать с забором, чтоб красиво, и креветят не засасывало? Готовое, чтоб купил-надел-радуйся.


  • Похожие темы