Первый в жизни аквариум на 70 литров (lorika) (страница 24)

Галерея
dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

lorika А там как их найти? Или там их (точки) всего две?
Вот такая информация у меня сохранена, за актуальность не ручаюсь: Харацинка - это в т.ч. и неоны.

Tekhi
T

545 / 529 раз

На авито часто появляются объявления местных заводчиков.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Tekhi На авито часто появляются объявления местных заводчиков.
Посмотрю, спасибо.
Tekhi, 20 листров подменила. Две таблетки в теплой воде растворила.
Подскажите еще, пожалуйста, свет завтра пусть включается, как обычно?
dankora Вот такая информация у меня сохранена,
От всей души благодарю. Сохранила себе тоже.

Tekhi
T

545 / 529 раз

Да, свет как обычно.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Tekhi И через двое суток после второго внесения еще раз после подмены уже 50 мг.
Добрый вечер.
Сегодня 20 литров подменили. И 2 таблетки внесли. Это второе внесение. Рыбки чувствуют и ведут себя хорошо. Есть ощущение что неоны ярче. Покормила их до подмены. Не знаю, правильно ли?
Следующее внесение теперь в воскресенье. Так же 30 % подмена, но 1 таблетка.
Tekhi, подскажите, пожалуйста, а что потом? Надо ставить уголь в фильтр? Или как?

Очень понравилось, какая сегодня вода, после 30% подмены. Меньше мути, чище и вообще не такая старая.

Tekhi
T

545 / 529 раз

Нет, уголь не обязательно.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Tekhi Нет, уголь не обязательно.
Добрый вечер. У нас все хорошо. Рыбки активные, хорошо едят.
Неоны набив пузики играют в догонялки по у задней стенки. Вверх вниз, вверх вниз.. без конца.
https://youtu.be/HUMCiZN1ZPc

Коридорасы, как всегда,заняты делом.
https://youtu.be/znpkoQULLuU

Только Роголистник устроил армагедон в аквариуме сегодня, сбросив все свои иголки. И улиткам поплохело. Улиток отсадила в миску с чистой водой. Роголистник выкинула. Завтра, если получится, куплю новый.
Tekhi, спасибо Вам. :-):

serg_42
s

Новокузнецк
6375 / 3617 раз

lorika Неоны набив пузики играют в догонялки
То ли камера так цвет передаёт, то ли действительно что-то надо делать с освещением.
На видео неоны бледненькие, глаз не радуют :-):
А ещё бы я очень призадумался на тему о том, чтобы поменять губку фильтра на более мелкопористую.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

serg_42 То ли камера так цвет передаёт, то ли действительно что-то надо делать с освещением.
Вы правы. И свет г.. и камера телефонная, и неоны далеко для этой камеры.
serg_42 На видео неоны бледненькие, глаз не радуют
Нет, нет... светятся. Глазами вижу. Кажется даже поярче чуть стали.
Вечером во время кормежки сфотографирую хорошим фотиком, представлю фото. Пока так. Этот на фото затянутый. А вот второй неон, у которого пузико нормальное, у него нижняя часть, что под неоновой полосой стала ярко серебристой и блестящей.
serg_42 А ещё бы я очень призадумался на тему о том, чтобы поменять губку фильтра на более мелкопористую.
Да, мути и мусора в воде много. И губку немного помельче я купила. Меня саму бесит такая вода. Но Ю.В. пока не рекомендовал ее менять. Терплю.
Как я понимаю, баланс еще... как бы сказать.. не надежный. Аквариуму 5 недель. И губку лучше пока не трогать. Тем более я тут еще с этим ремантандином. На форуме я не нашла тем, чтобы кто-то добавлял ремантандин. Так что пока сижу трясусь.
Сомик сегодня один напугал. Заснул на верхушке фильтра. Еле нашла. И все руки чешутся его согнать, убедиться что живой. Сижу вглядываюсь в него. Глазами иногда шевельнет - значит живой.
Билайны в чистой воде оклемались, вроде. Присосались к стенкам. Неретина так и лежит закрытая.

Tekhi
T

545 / 529 раз

lorika Ю.В. пока не рекомендовал ее менять.
Губку нужно будет сменить, когда лечение будет закончено и лекарство выведено подменами.


  • Похожие темы