Мой аквариум 37 литров (AnnaS) (страница 24)

Галерея
wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

AnnaS эти очень
Мифы это. Лиж бы не китай :-) брал три, вышло две самки, развести :cry_ing: ну бубен даже не помог. Взял одну самку домашнего развода а остальных, поменял на мальчика, золотого :-) Борисыч дал добро :-) попробую их развести.
Фото Мой аквариум 37 литров AnnaS  (photo#131625)
Фото Мой аквариум 37 литров AnnaS  (photo#131626)

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

"Опять хочу расширится"... Да, ещё не расширялась, но уже много раз хотела. В этот раз хочу беленькую тумбу Juwel lido 200 (она по глубине равна Икеевской мебели, а так то и 120 хватит), аквариум Dennerle на 70 литров. Все остальное оставить хочу то же (или все-таки поменять грунт?) Новая "любовь" из рыбок - медовые гурами.
Пока так

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Что-то не могу сообразить. Хочу переместить все хозяйство в аквариум Dennerle на 70 литров, он по дну 50х39, сейчас у меня 45х28. Положила уже в корзину такой же как у меня грунт (Деннерле кварц), 5 кг. А теперь задумалась, мне его хватит?

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Подскажите по перенаселению. У меня сейчас коридорасов панд 9 хвостов (было 4, сейчас местных уроженцев добавилось), голубых неонов осталось трое, петушок, и креветок не знаю сколько. Хочу неонов добавить до нормальной стайки... Можно, или надо коридорасов тогда сокращать обратно до 4-5 хвостов?

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

AnnaS по перенаселению
Вот новичкам нельзя :-) по чаще подменки и все будет хорошо.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

wolfen, когда была новичком и всех заселяла, было 4 коридораса, 8 неонов, петушок. Креветок уже позже поселила, примерно семь, и они прилично размножились. Фильтр был Aquael Turbo500, сейчас Sunsun HBL 801 (по фильтрации устраивали оба, по звуку опять ищу потише). Аммиак и нитрит всегда на нуле. Почему умерло 6 рыбок за год, не могу понять (креветки тоже умирали, но общее количество увеличилось)...
Сколько вообще рыбок можно в 37-литровый аквариум? Вариант один петушок в 37 литрах мне не нравится.

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

AnnaS Сколько вообще рыбок можно в 37-литровый аквариум?
Если типа неонов, то (37 / 2) = 18 штук - легко :-)

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

AnnaS Sunsun
Поставьте только внешний фильтр, тема есть очень подробная, очень тихий. Обслуживать раз в пол года.
AnnaS Сколько вообще рыбок
У меня в семидесятке ну больше полсотни лапрологусов, Подмена через день и всё нормально :nez-nayu:

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

wolfen, ага, мне и про Aquael, и про мой нынешний Sunsun говорили, что они тихие. А внешника я еще боюсь, что потечет. Реально тихим у меня был фильтр Тетра в наборе Тетра силуэт, и Ferplast Blucompact 01 в детских наборах (у меня их два сейчас в спальне, вообще не слышу даже ночью). Я наоборот думала поменять аквариум на Деннерле 70-литровый, и фильтр от Ferplast к нему.

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Тут даже жумать не надо :-) менять :ro_za:


  • Похожие темы