Первый в жизни аквариум на 70 литров (lorika) (страница 25)

Галерея
lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Tekhi Губку нужно будет сменить, когда лечение будет закончено и лекарство выведено подменами.
Tekhi, большое Вам человеческое спасибо!
Сегодня подмена 20 литров и одна таблетка.
Подскажите, пожалуйста, с какого дня начинаем выводить подменами лекарство? И как и по сколько?
Посмотрела сегодня уголь активированый флюваль 1500 рублей за пачку у нас в магазине. :ny_tik: Роголистник заказала. Будет в четверг только. Пока нету.

Tekhi
T

545 / 529 раз

Уголь не нужен. Достаточно с завтрашнего дня четыре - пять дней делать подмены по 25%.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Tekhi Уголь не нужен. Достаточно с завтрашнего дня четыре - пять дней делать подмены по 25%.
Хорошо. Всё сделаю, как говорите. С завтрашнего дня по 15 литров подмены.
Через 5 дней можно будет улиток попробовать вернуть в аквариум? А пока сидят отдельно в кружке поллитровой, им воду, наверное тоже надо подменять? Билайны точно живые. Залезли на неретину сидят.
А коридорасы после подмены милуются. Доча говорит "Мама, он ее съесть хочет?" :hi_hi_hi:

Tekhi
T

545 / 529 раз

Улиткам я б каждый день по сотне мл меняла. Неретины еще ничего, а билайны совсем нежные. И травнику какую-нибудь бы им кинула. Через пять дней одну пересадите, если ок, то и остальных.

VeraN
V

Санкт-Петербург
7 / 4 раза

Рыбка ваша почесывалась когда, это они так вздымают корм со дна, чтоб увидеть где он есть. Так частенько рыбки делают в поисках пищи.. ещё читала на каком то форуме что иногда так утрамбовывают съеденное))) смешно конечно, возможно и так. Неоньчика вашего жалко, у меня один из семи тоже с таким наростом, ну ничего живет уже третий месяц, кушает бодрый толстяк. Я много искала информации и поняла одно что у всех они помирали в карантине от тонны лекарств, потомучто ничего не помогало!!!!! Живешь себе в апартаментах а тебя потом в коробку, я бы тоже может так👎🏻 Не смогла слить, и рада.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

VeraN Неоньчика вашего жалко, у меня один из семи тоже с таким наростом, ну ничего живет уже третий месяц, кушает бодрый толстяк.
Наш не ел... :ny_tik: Пытался схватить и выплевывал корм. Только живот все сильнее втягивался и всё бледнее становился. Мне тоже очень жалко. Тем более что в магазине где их купила больше таких нет. Да и вообще больше таких же не смогла я найти. Только в Питере на паре сайтов, вроде есть. Но оттуда же не привезешь их..
А я так хотела стайку белых!

VeraN
V

Санкт-Петербург
7 / 4 раза

Может это тот самый, который выпрыгнул из банки, не смог справиться со стрессом(

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

VeraN Может это тот самый, который выпрыгнул из банки
Все может быть. От нас криворучек неопытных мудрые рыбки сбежать хотят.
Tekhi Достаточно с завтрашнего дня четыре - пять дней делать подмены по 25%.
Сегодня резко поплохело всем. Настоящее сонное царство.
Коридорасы больше спят. Ели вяло все. Но поели. Неоны сильно побледнели. Больше прячутся. Один И второй.
Подмену 15 литров сделала.
Амиак, нитрит по нулям. Замеряла до подмены.

Tekhi
T

545 / 529 раз

Они после подмены такими стали?

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Tekhi Они после подмены такими стали?
Нет. Я с работы пришла и первым делом в аквариум смотрю. Никого не видать. Коридорасы дрыхнут, неоны под коряжкой. На кормежку пришли все. Но бледные. После кормления сделала подмену.


  • Похожие темы