Первый в жизни аквариум на 70 литров (lorika) (страница 26)

Галерея
Tekhi
T

545 / 529 раз

Свет в аквариуме горел, когда вы с работы пришли?

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Tekhi Свет в аквариуме горел, когда вы с работы пришли?
Да свет горел. Отключения электричества не было. Я комп утром оставила включенным. Если свет отключают, то он потом сам не включается. Все работало.
Tekhi, Вы не переживайте. Буду наблюдать. Все еще обойдется, я думаю.

Tekhi
T

545 / 529 раз

Подмените сейчас еще 15 л. Я имела в виду, освещение в аквариуме включено было?

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Tekhi Я имела в виду, освещение в аквариуме включено было?
Да. Освещение было включено.
Tekhi Подмените сейчас еще 15 л.
Хорошо.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Tekhi Подмените сейчас еще 15 л.
Все сделали.
У нас все хорошо. Все живые. И выглядят получше и поели нормально. :co_ol:
Фух... Напугали вчера. Что это было, я не знаю.
Продолжаем делать подмены.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Tekhi Они после подмены такими стали?
Tekhi, Отчитываюсь. У нас все хорошо. Спасибо Вам большое! Рыбки отошли, вроде. Хотя неоны иногда, все таки, бледнеют. Не знаю с чем это связанно. То бледнеют, то краснеют. Но плавают и едят хорошо, и то радует. Сегодня у них разгрузочный день. Главное, что с губами у них все ок. :co_ol:
https://youtu.be/BGSvjZfLILQ
Поиски роголистника заставили меня опять в выходной переться на другой конец Москвы. В нашем славном городке ничего не купишь, даже такую простую вещь. Обещанный привоз в четверг, перенесли еще на две недели.
Зато поездка вышла плодотворной. На радостях и под лозунгом "Пусть будет. В хорошем хозяйстве пригодится" были закуплены:
Уголь от Сера, цеолит неизвестного производителя - развесной, Помпа Ксилонг на 600 л/ч - так что блондинка теперь нам не проблема,
Фиштамин, пузырек метиленки, пачка замороженного мелкого мотыля, пачка замороженной дафнии.
Роголистник, риччия и... (ох не ругайте меня сильно :smu:sche_nie: ) куст микрантенума. Понимаю, что с моим светом он загнется. Но не смогла пройти мимо. Такой он красивый был... в магазине...
Вот бывает же такое. Хочу и все тут! А еще он привзянан на некую шишку из Ваби куса. Продавец сказал, что ее можно прям так целиком в аквариум. Можно?
А еще замечательный бонус я получила за свои мучения от нашего форумчанина, прекрасного молодого человека, с очаровательной улыбкой - целую банку мха крисмас. :chir_lider: Тут голосом совы - совершенно "Без-возд-мезд-но!". Спасибо Женя! :co_ol:
Завтра супруг обещал найти пилу, чтоб отпилить кусок от нашей неприлично большой коряги. Тогда попробую на этот кусок крисмас приладить.
Подмены делала пять дней. Теперь буду делать их в штатном режиме - раз в неделю 20%
Роголистник придавила камнем. Риччию на камень примотала тонкой швейной нитью...забыла, как она называется, как леска, только очень тонкая.
У всех прошу прощения!

Tekhi
T

545 / 529 раз

lorika, рада за вас! И покупки хорошие. :-): А рыбки, бывает, меняют окрас, подстраиваясь под окружающую обстановку. Понаблюдайте, может, и ваши бледнеют на каком-то бледном фоне. Не знаю, правда, умеют ли это неоны.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Tekhi Понаблюдайте, может, и ваши бледнеют на каком-то бледном фоне. Не знаю, правда, умеют ли это неоны.
Наблюдаю. Нет, от фона не зависит. От света тоже.
Пока "рабочих версий" две.. бледнеют сразу после еды, на какое то время. То ли стрессуют до сих пор, наблюдая меня в зоне видимости. То ли корм им не таки не по вкусу.
А вот сомовью таблетку едят с большим довольствием, прямо с грунта. И после нее выглядят ярче, как мне кажется.
Заказала им еще корм Coppens. На почту посылка поступила сегодня. Надеюсь супруг завтра сможет забрать. Буду постепенно расширять меню.

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

lorika фона
У меня была совершенно явная зависимость цвета красных неонов от света. Резкое включение света - неоны бледные. Потом цвет восстанавливается. Также когда спят они становились бледными.

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

И при испуге тоже.


  • Похожие темы