Первый в жизни аквариум на 70 литров (lorika) (страница 28)

Галерея
Tekhi
T

545 / 529 раз

Билайны существа «тёмные, исследованию не подлежат»... :-) Я б не стала на них ориентироваться. Вот если мелании среди бела дня из грунта на стёкла полезли, тогда да. В ваших условиях крайне маловероятно, что рыбам воздуха не хватает.
lorika А 5 дней подмен, которые я сделала, точно вывели все лекарство?
Если что-то смущает, продолжите подмены. Хуже не будет точно, если подмены небольшие и правильно делаются - с выравниваем температуры и других параметров в случае необходимости.

А фильтр у вас не фильтрует взвесь, потому что губка недостаточно мелкопористая. Там стакан есть у фильтра? Если да, то можно укоротить губку и на забор на дно стакана положить синтепон, а губку над ним.

Tekhi
T

545 / 529 раз

Да, на синтепон лучше все же старую губку положить. И синтепон можно плотно-плотно набить, тогда и поток из фильтра станет немного слабее.

Tekhi
T

545 / 529 раз

Если старая губка еще не высохла.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Tekhi Если старая губка еще не высохла.
Старая еще мокрая. А вот синтепона нету :smu:sche_nie:

Tekhi
T

545 / 529 раз

Тогда пусть новая работает, купите синтепон, обрежете ту, что сейчас в аквариуме, и положите в стакан на синтепон. Потом когда синтепон грязный совсем станет, выкинете его и положите новый. Перед тем, как укладывать его в стакан, тщательно ополосните теплой водой и хорошо отожмите.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Tekhi Тогда пусть новая работает, купите синтепон, обрежете ту, что сейчас в аквариуме, и положите в стакан на синтепон. Потом когда синтепон грязный совсем станет, выкинете его и положите новый. Перед тем, как укладывать его в стакан, тщательно ополосните теплой водой и хорошо отожмите.
Поняла. Все сделаю, как сказали.
Tekhi, спасибо большое!

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Tekhi Скорее всего, ничего страшного не будет. Но за аммиаком последите пару дней.
Все, вроде ок. Ни вчера, ни позавчера амиака не определилось тестом Нилпа. А вот нитрита чуть появилось. Значит амиак все же случался.
Вчера добавила синтепон в фильтр. Получилось что полоса метр длинной, на 15 см шириной намоталась. Старалась плотно намотать.
Подскажите, его на сколько? Ну, вот примерно..через сколько в него залезть чтоб проверить?

Tekhi
T

545 / 529 раз

А на что вы его наматывали, если не секрет? :-): Когда заметите, что скорость потока из фильтра падает, тогда и загляните проверить, насколько грязный синтепон. Обычно это две - три недели в зависимости от условий в аквариуме.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Tekhi А на что вы его наматывали, если не секрет?
А там внутри стакана штырь есть на который губка надевается. :smu:sche_nie:

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

lorika внутри стакана штырь есть на который губка надевается
Я на тоже так пыталась, но у меня не получилось губку одеть. Синтепон сбивался. :nez-nayu:


  • Похожие темы