Первый в жизни аквариум. Cтаканчик 7 литров (Ленчик) (страница 28)

Галерея
Tetrancistrus
T

Тбилиси
1585 / 492 раза

Ленчик Зелёные.
Очень легко убираются кусочком синтепона.
Но и обратно появляются быстро, за неделю, а то и меньше.
Они только на стекле.
У меня тоже появляются такие же мелкие ниточки на стекле, как пыль, но они белые.. и пявляются они, особенно, после, как поковыряюсь в акве..

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

Ещё и галька начала зеленеть, причём ровно половина, та, что ближе к стеклу фасада.

Сегодня психанула, стекла намыла, гальку прокипятила (ту самую зелёную половину), потом хорошенько руками промыла, потерла. Вновь беленькая. Вот только надолго ли...

Филита
Ф

Раменское
370 / 70 раз

Ой, я вспомнила, что о такой же гальке мечтала! Но потом почитала материалы и взяла пёструю... Может, поменять? Сколько там той гальки в 7 литрах? Зато не мучиться...

andrey_che
a

Челябинск
495 / 176 раз

Филита Ещё и галька начала зеленеть
Писал у себя:
«Также осознал, что мои мечты о «белом» грунте несбыточны :) - смесь белого и речного кварцевого песка начала покрываться водорослями…»

Сейчас грунт желтовато-серый, ближе к речному кварцу. А изначально был довольно беленький - смешивал белый и речной кварц как 2:1. В результате смирился, слишком накладно заморачиваться. ;)

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

DDD свет
Так он не менялся, всё как и было.

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

Филита Зато не мучиться...
Красивая она.
Но если вот так и будет зеленеть, то точно заменю. У меня грунта совсем чуток. Думаю для акваса это будет безболезненно.

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

andrey_che покрываться водорослями
А как со стёклами дела? Было вначале / сейчас.

andrey_che
a

Челябинск
495 / 176 раз

Ленчик А как со стёклами дела?
Со стёклами всё в порядке. Не чищу их. Ну может раз в месяц магнитным скребком пошеркаю для проформы. И вот пару недель назад прошёлся бритвой по боковым стёклам - впервые за полгода наверное, не помню даже - чтобы снять застарелые точки ксена.

Но это я думаю, у меня свет весьма скромный. Ярче не хочу - смотреть неприятно и боюсь стёкла начнут зарастать. Может поэтому у меня и с «лиственными» растениями не сложилось, остались самые беспроблемные.

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

andrey_che Ярче не хочу -
Я вот в 30-ке прибавила, было 3 лампы по 3.5 W, сейчас светильник на 16 W, но эдик попёр ещё до замены светильника.

А в этом вообще ничего не менялось, ни лампа, ни режим.

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1585 / 492 раза

Ленчик Ещё и галька начала зеленеть, причём ровно половина, та, что ближе к стеклу фасада.
А освещение, у вас, равномерная..?


  • Похожие темы